Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 271

Тема: Божественное предвидение и свобода воли человека.

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да потому что диаволу удалось, при помощи земных слуг своих, дорвавшихся до вершин власти в церквях земных, слепить в одну книгу, под названием Библия, Благую Весть Христа и иудейский танах, облагозвученный словосочетанием ветхий завет. И такое смешение несовместимого у многих, смешивающих в себе свет с тьмою, вызывает духовную шизофрению.
    Я читала,что Книги Ветхого Завета объединили с Евангелием аж в 325-м году,когда Христианство стало официальной религией.

    Но как эти две книги могут быть единой книгой, если совершенно противоположны по сути?
    Учитывая, что евреи- иудеи не приняли Новый Завет, и Христа за него предали Голгофе, мы должны понимать,что их писания это не наши Писания и святость Евангелия не делает святыми писания людей,которые отвергли Спасителя.

    И не может не смущать тех, для кого Бог во Христе. Потому что это диавольские символы и знаки, которыми руководствуются сатанисты-каббалисты, жаждущие себе земного рая во главе со своим лжемессией-антихристом.
    да,когда начинаются проповеди богоизбранных о будущем рае на земле,то сразу появляются рога диавола, их отца,который обещает именно рай на земле с сытой и богатой жизнью.
    Потому-то Соломон и является их главным героем,ибо он достиг вершины власти,славы и богатства,то есть именно тех земных благ от которых отказался Иисус.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Strong Bible Посмотреть сообщение
    Я не хочу подражать Соломону в его отступничестве. Я хочу подражать Соломону в его праведных делах. Из-за его отступничества под конец жизни я не считаю правильным вычеркнуть его из Библии. Более того, признаю, что Соломон - это прообраз Иисуса Христа.
    да ладно....Иисус как раз и отказался от всех благ,которые получил Соломон.....
    А земные блага эти Господу предлагал диавол искушая Господа.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®