Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
Сегодня, в день воскресный, рано утром перечитывал 1-ю главу Откровения.
Иоанн был в духе в день воскресный. Это обеспечило ему непосредственную возможность услышать и увидеть Прославленного Господа Иисуса Христа.
В ходе размышлений у меня появился вопрос, который хочу предложить к обсуждению:

ЧТО бы вы ответили тому человеку, который, прочитав 1-ю главу Иоанна, обратится к вам с просьбой: "Люди добрые! Я очень, очень хочу слышать голос Иисуса Христа! Я очень, очень хочу видеть Иисуса Христа! ЧТО мне делать? Научите меня тому, КАК мне быть в духе!"
Я конечно не столь оптиместичен как Синди говорить за духовное развитие и прочее. Не могу сказать что я правдолюб и также я не хочу себе льгать. Говорить как Синди о праведной жизни и прочих ништяках летая в облаках восклицая: - Алилуя! Я реалист: а именно что будет если я захочу слышать а тем более видеть Иешуа? Скажу сразу не буди лихо пока оно тихо. Всяк сверчёк знай свой шесток и т.д. Я такой же теолого как и философы эллины. Иешуа я вижу только в себе в очищении поэтому лучше не нать. А ещё и слышать Иешуа? Ну типа я есть хлеб живой и прочии ништяки во святом духе. Да я и так хлеба не ем без благословения. Борис пологает что от религиозного воспевания и чтения можно испытать воодушевление и жить этим эмоцианальной подпиткой в теологии. Теология это не всё: надо и хлеб в поте лица есть и работать и жить семейной жизнью.