Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
хорошая позиция.
Я действительно сомневаюсь... или же мы друг друга не понимаем.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
если человек долго не пил воду,то стал испытывать жажду, а потом напился и захотел сока,пил сок и его потянуло на вино,а потом стал выбирать сорта вина получше,начал разбираться в вине и так во всем.
Между удовлетворением потребностей и поиском удовольствий существует большая разница.
Стремится к лучшему, когда есть такая возможность это не плохо, это разумность. Если у вас есть выбор есть со стола или же с пола, вы же наверно выберите есть со стола.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
если бы творчество стало потребностью,то наш мир изменился бы мгновенно.
Понимаете,если в обществе ценятся дорогие вина и дорогие машины,то все и будут стремится покупать как можно больше и конкурировать у кого дороже и лучше...а когда не будет хватать денег на удовлетворение этих потребностей.многие начнут воровать,обманывать и пр.
Вы как-то очень узко творчество воспринимаете. Все, что вы видите как созданное человеком, было сделано с использованием творчества. Даже для дорогого вина, применено творчество: просто чтобы создать бутылку, сделать какую-то особенную этикетку, упаковку, было использовано творчество. Что касается дорогого авто, там очень много творческой мысли (от формы переключателя скоростей, до дизайна какой-нибудь кнопочки), при том на сегодняшний день творчества нескольких поколений инженеров и дизайнеров.

Даже те же воры используют творчество, потому как те кто охраняют богатства, также используют творчество, изобретая все более изощренные замки.

Когда муж делает перестановку в доме, когда жена наводит уют, уже происходит творчество. Когда кто-то на работе придумывает другой способ работы, более оптимальный - творчество. Кто-то просто играет в какую-то компьютерную игру и строит там свой какой-то мир, это все также творчество.
Я не знаю ни одного человека, который бы никогда не задействовал свой творческий потенциал. Другое дело, когда сами же люди уничижают этот потенциал, например еще в детях, и стараются его привести к какому шаблону.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
А если в обществе будет принято с радостью работать, а после работы рисовать,играть на муз. инструментах или участвовать в шахматных турнирах,то и общество изменится.
Ну так пожалуйста организовывайте.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я вам ответила,что ещё раскрывать?
Я вас просил привести примеры того, как общество вас заставляет грешить или же того, как общество вам запрещает быть христианкой. Вместо этого, вы зачем-то мне повторили тот комментарий, на который я и задал вопрос.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
для меня невозможно,увы.
Я тоже поражена вирусом потребительства.
Но хотя бы поняла это.
А вы думаете, что для кого-то возможно?
И еще вопрос, так нам нужно следовать за Христом или во Христе?
И еще: если мы будем нести свой крест, то не приведет ли это к тому, что мы начнем им хвалится?


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
просто для меня пей-гуляй-веселись это не совсем радость.
Как правило это обязанность на всяких сборищах где показывают новые сумочки и хвастаются машинами.
Ясно. Тогда Вы говорите исключительно о своих ассоциациях. Но хотел добавить, что для Бога веселье и радость это что-то важное. Не даром, радость является одним из плодов Духа.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ну конечно....разве такие цифры как 25 миллионов погибших были доступны в те времена?
В общем, я не уверен, что сейчас убийств больше происходит чем это было раньше.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
а вам много удалось изменить на этой планете?
Я по крайней мере имею влияние на студентов и они у меня занимаются делом, а не ищут вечного кайфа.
Я не знаю. Я молюсь за этот мир, и верю, что молитвы работают.