Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
И, что из перечисленного соблюдаете, придерживаетесь?
Вы не поняли. Приведу аналогию. Чтобы иметь здоровое тело необходима кроме всего и прочего физическая активность - бег, плаванье, гимнастика и т.п. Ведь не важно в какую именно спортивную секцию вы ходите, если результат - это ваше здоровое тело. Бессмысленно обсуждать что правильнее, бегать или плавать. Кому что нравиться.
Также и с духовным развитием. Любая из мировых религий имеет набор правил, выполнение которых обязательно для верующего. Во всех религиях есть заповеди, посты, молитвы и даже более серьезные практики, о которых вы не знаете. Теоретическая часть религии (вера) мотивирует человека выполнять практики, иначе ему обещаны проблемы. А выполнение практик будет поощрено свыше. Поэтому у меня нет предубеждения против множественности религий и против вашей религии также. Все религии делают одно и тоже дело, хотя имеют самые разные взгляды на устройство мира. Более того, никто не знает, как устроен мир, это выше человеческого понимания. Поэтому когда кто-либо говорит, что религия, которую он исповедует это единственная в мире истина, то пусть для него так и будет. Ни в коем случае не надо спорить и пытаться переубедить. Иначе человек может разувериться в практике своей религии. А это будет для него плохо.
Я разумеется выполняю практики работая со своим телом, желаниями, умом и личностью. Но я не являюсь верующим христианином и мои практики отличаются от принятых в христианстве. Оно вам надо, знакомится с иным подходом к себе?