Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Всё познаётся в сравнении

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Так называемый дьявол является аллегорией и символизмом языка при общении с человеком. В монотеизме в духовном Мире и единство духовное. В земном Мире дьявол это источник нашего неведения. Его личность рудимент с функциями которого люди сами справляются вполне «успешно» и Воланду Булгакова дадут и фору.
    Приветствую! Неведением чего Бога, а что в таком случае является ведением Бога?

    Совесть у каждого личная. У Бога в том числе она у него ещё и абсолютная. Совесть человека далека от идеала Бога по отношению к которому мы все равны, а именно далеки от истины.
    Как Вы понимаете советь божью, это как? Разве мы перед Богом все равны, в каком смысле? Если мы так далеки, то как понимать Его слова: Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Это призыв или констатация потенциала? Если призыв, то он звучит более чем странно!

    Вот ещё: ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят....

    В чём символизм дьявола и, как Вы полагаете, где он сейчас?

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приветствую! Неведением чего Бога, а что в таком случае является ведением Бога?

    Как Вы понимаете советь божью, это как? Разве мы перед Богом все равны, в каком смысле? Если мы так далеки, то как понимать Его слова: Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Это призыв или констатация потенциала? Если призыв, то он звучит более чем странно!

    Вот ещё: ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят....

    В чём символизм дьявола и, как Вы полагаете, где он сейчас?
    Я написал наше неведение. При чем здесь Бог?
    К вашему вопросу. Совершенный не ошибается и это следствие знания истины. Призыв будьте совершенны относится к нашему опыту земной жизни, где мы получаем знания. Конечный результат ведать и быть совершенными, тогда мы будем востребованы в ЦН, как пригодные к участию в делах Бога. В восточной философии это бахтисатва.
    Символизм языка это не букввальное понимание самого существование дьявола. Он распределён в каждом из нас, как некоторое несовершенство и исчезнет, как только мы достигнем этого совершенства.

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я написал наше неведение. При чем здесь Бог?
    Я так и написал!

    Совершенный не ошибается и это следствие знания истины. Призыв будьте совершенны относится к нашему опыту земной жизни, где мы получаем знания. Конечный результат ведать и быть совершенными, тогда мы будем востребованы в ЦН, как пригодные к участию в делах Бога. В восточной философии это бахтисатва.
    Символизм языка это не букввальное понимание самого существование дьявола. Он распределён в каждом из нас, как некоторое несовершенство и исчезнет, как только мы достигнем этого совершенства.
    Спасибо, всё понятно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®