Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
Вы хотите местами из Библии, которые Вам кажутся потверждением Вашей версии, доказать свою правоту.
Однако ВСЯ Каноническая Библия суть богодухновенное Писание, поэтому в ней нет противоречий и разногласий.
Я могу объяснить, приводимые Вами места Писаний, а вот Вы пока что Никак НЕ ПОЯСНИЛИ мне приводимые мной места Библии, доказывающие, что Иисус и есть Отец Вечности и что Бог НЕ "един" (троица), а ОДИН (одно лицо).
"Воссел одесную" Богу. Вам кажется, что это доказывает, что Бог - это некий двуликий янус: вот сидит Бог (Который находится в Вечности), а вот по правую руку от него сидит Иисус.
Скажу прямо: БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
Вечность это бесконечность, где Нет и НЕ МОЖЕТ Быть ни времени, ни расстояния, и никаких изменений внутреннего содержания. И второе: Бог-это и есть сама Вечность, ибо если написано: Бог - Отец Вечности, т. е. СОЗДАТЕЛЬ Вечности, то, спрашивается: где Он находился до создания Вечности?
Поэтому Иисус Христос, находящийся до Своего конечного СОВЕРШЕНСТВА (Отк.21,6) во времени и пространстве никак не мог быть в Вечности.
Выражение: "Воссел одесную" БОГУ, надо понимать, что Он находится сейчас НЕ в Вечности, а по правую руку от Вечности или от Бога Отца, что по сути - ОДНО И ТО ЖЕ!!!
Если вы воспринимаете места Св. Писания как, "бред сивой кобылы", то о чем еще и разговаривать с вами? Мы же уже разобрали, что Бог, есть Говорящий; Слово сказанное - Иисус Христос, Сын Божий. Слово, вечно пребывало в Отце и Пославший Его на землю, отделил Его от Себя, как жертву для искупления людей. Так же, как и вы отделяете от себя свое слово, говоря его или написав его. Или вам не нравятся места Св. Писания, в которых Христос Сам это подтверждает?

Ин 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.