Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Друг, кто бы сомневался в том, что Господу Богу всё видней. Но и Господь Бог милостивый дает знание рабам Своим.

[Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Есть и сокрытое, тайное.


Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

[Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.


А Иисус разве ни Господь? И Господь разве ни Дух?
Если до сих пор не знаете, что Господь Иисус Христос воскрес в теле, то сообщаю:
Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? ³⁹ Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
св. Евангелие от Луки 24:37-43



Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
А вот Христов было много по Писанию, и в Павле, и Петре, и во всяком, кто принимал благовестие благовествующих Сына Божия.

Написано о верующих в Него по слову их (по слову Апостолов). По слову благовестия.

[Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
Единородный Сын один, нет других
Как ученики Его, некоторые получили от Господа Святого Духа, научились от Него и могли сподобиться, но не полностью, ибо это не возможно.
Вас кто-то сильно обманул.