Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Почему такое сильное искушение? Ум у меня беспокойный?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Буддизм опирается на наблюдение явлений, замечая, что они непостоянны, но буддизм не даст вам увидеть духовную жизнь христианина, где открывается нематериальный мир, мир духовный, как Горний Мир - Бог, ангелы, святые; так и ваш собственный, внутренний духовный мир. Кроме того, христианство это религия благодати, буддизм этого не знает. Кроме того разные цели у буддизма и христианства. Буддист хочет исчезнуть, христианин хочет жить с Богом. Христианство предлагает перспективу воскресения мертвых. Даже жизнь по разному расценивается в этих двух религиях, для буддизма жизнь страдание. Для христианина это дар. Несомненно, что христианин признает, что мир находится под грехом, что в мире есть страдания, но саму свою жизнь, христианин расценивает как дар Божий. Потом христианин видя красоту мира, прославляет Творца.
    Да, я согласен. Жизнь в Боге нас спасает от смерти и греха.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,407
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Да, я согласен. Жизнь в Боге нас спасает от смерти и греха.
    Надеюсь, я вам помог больше это всё осознать.

    Вот есть короткое видео с сербским епископом Афанасием (Евтичем), он уловил суть, когда говорит о буддизме, обратите внимание, что саму суть он уловил правильно - https://youtu.be/4GtaUXMvi2E

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Для меня, самое главное было в полном разочаровании буддизмом, это когда я понял его учение. Что некого любить, некому переживать, потому что нет никого, по буддизму есть только условные обозначения. Даже понятие "человек", по буддизму это условное обозначение, конвенционная истина, буддисты это называют на языке пали параматтха-сачча, относительной истиной. Праджняпарамитские сутры говорят, что это просто имя. Вот когда я это осознал, что по буддизму некого любить, некому спасаться, вот тогда и отцепился от увлечения этой религией.
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я вам помог больше это всё осознать.

    Вот есть короткое видео с сербским епископом Афанасием (Евтичем), он уловил суть, когда говорит о буддизме, обратите внимание, что саму суть он уловил правильно - https://youtu.be/4GtaUXMvi2E
    Ну и Слава Богу!

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,407
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    Да, это я тоже переживал - одиночество, что ты там без Бога. А христианство предлагает, что вот Христос рядом. Кроме того, Сын через Себя дает нам связь с Отцом и Духом Святым. Ну и христианство - это религия благодати, а буддизм - это религия своих сил.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,407
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    В молитве, Бог, христианам дает утешение. Бог отвечает тебе Своей благодатью. В моем опыте было и переживание умиления. Христианин понимает, что он не одинок.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,407
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    Но бывает, что Бог испытывает верующего и Своей богооставленностью. Делает Он это для смирения верующего. Ну и происходит это не с неофитами, а уже со зрелыми верующими. Бывает, что благодать отступает и когда кого-нибудь осудишь, или превознесешься над кем-нибудь.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Значит Бог коснулся вашего сердца Своей благодатью и вы Его не можете забыть. Потому что я неверующим в Бога буддистам, помню, сколько не писал о христианстве, их это нисколько не колышило. А когда я пытался убежать от Бога, от покаяния, в буддизм, я каждый раз оборачивался, не мог перестать быть верующим в Бога, при всём моем увлечении буддизмом, я верил в Бога. Помню, что я только с каждым днем становился несчастнее, пытаясь удержаться в буддизме, потому что мое сердце меня звало к Богу, благодать Которого, я верю, что познал.
    Слава Богу!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Но бывает, что Бог испытывает верующего и Своей богооставленностью. Делает Он это для смирения верующего. Ну и происходит это не с неофитами, а уже со зрелыми верующими. Бывает, что благодать отступает и когда кого-нибудь осудишь, или превознесешься над кем-нибудь.
    Интересно, спасибо!

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,407
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    Значит Бог коснулся вашего сердца Своей благодатью и вы Его не можете забыть. Потому что я неверующим в Бога буддистам, помню, сколько не писал о христианстве, их это нисколько не колышило. А когда я пытался убежать от Бога, от покаяния, в буддизм, я каждый раз оборачивался, не мог перестать быть верующим в Бога, при всём моем увлечении буддизмом, я верил в Бога. Помню, что я только с каждым днем становился несчастнее, пытаясь удержаться в буддизме, потому что мое сердце меня звало к Богу, благодать Которого, я верю, что познал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®