Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 157

Тема: Храмовая гора сегодня

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    То есть в зависимости от ситуации Бог может изменить Свое мнение.... Пророчества это предупреждения,но каждый пророк всегда скажет,что если молиться и исправлять пути свои,то Господь помилует.
    Верно.
    Покаяние людей изменяет обстоятельства. Плохая ситуация становится хорошей, и это приносит замену проклятия на благословение.

    А вот благословение: да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их. (Чис.6:26,27)
    Здесь нет никакого условия или зависимости от дел израильтян. Будут ли они послушными или станут грешить - Бог всё равно благословит. Условие в другом - сыны Аарона должны призывать имя "так", и не иначе. Изменения мнения Бога в данной ситуации не предусматривается. А текст благословения является руководством к действию.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,966
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Верно.
    Покаяние людей изменяет обстоятельства. Плохая ситуация становится хорошей, и это приносит замену проклятия на благословение.

    А вот благословение: да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их. (Чис.6:26,27)
    Здесь нет никакого условия или зависимости от дел израильтян. Будут ли они послушными или станут грешить - Бог всё равно благословит. Условие в другом - сыны Аарона должны призывать имя "так", и не иначе. Изменения мнения Бога в данной ситуации не предусматривается. А текст благословения является руководством к действию.
    здесь может быть,хотя следует предполагать...
    но в других стихах условия всегда определенные.

    19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
    (Книга Второзаконие 30:19)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®