Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение

    Так и есть. Одно притворство и лицемерие.

    Только истинных верующих сегодня днём с огнём не сыщешь.
    А себя Вы к какой категории относите? Притворных лицемеров или истинных верующих?

  2. #2
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А себя Вы к какой категории относите? Притворных лицемеров или истинных верующих?
    Тружусь так, чтоб быть достойным имени Христа. Судья же Господь.

    Лицемерие, притворство, двуличие и др, считаю грехами позорящими христиан.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Тружусь так, чтоб быть достойным имени Христа. Судья же Господь.

    Лицемерие, притворство, двуличие и др, считаю грехами позорящими христиан.
    Что бы увидеть лицемерие, притворство и двуличие, надо быть сердцеведцем, как Господь. Хорошо бы относиться к другим как к себе. Если Вам судья Господь, то может быть и для других суд оставить Господу? И не делать таких громких заявлений, что настоящих христиан сейчас днем с огнем не найти. Ведь вполне возможно, что тот о ком Вы так думаете, тоже самое думает и глядя на Вас? Такая мысль Вам в голову не приходила?

  4. #4
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ведь вполне возможно, что тот о ком Вы так думаете, тоже самое думает и глядя на Вас? Такая мысль Вам в голову не приходила?
    Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

    Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

    Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 23.10.2022 в 17:07.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

    Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

    Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.
    Вы правы. Во время тяжелое мы живем. Всеобщий разврат и духовное падение окружающих.

    2Тим.3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2Тим.3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    2Тим.3:3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    2Тим.3:4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

    Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

    Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.
    Я знаю очень много таких людей в своей церкви. Вы же себя тоже таким считаете? Почему Вы считаете себя исключением из общего правила? Попахивает фарисейством . Спасибо Тебе Господи, что я не таков, как прочие....

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #7
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете себя исключением из общего правила? Попахивает фарисейством ..
    Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 23.10.2022 в 18:53.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.
    Истинный праведник никогда не будет себя рекламировать и выставлять на показ. Его жизнь не заметна среди остальных людей. Так что вы не говорите, что их нет этих праведников.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.
    На форуме ничего не увидеть. Настоящего христианина можно увидеть только в жизни. В семье, на работе, с друзьями и врагами. Это когда неверующий муж бьет жену и не пускает ее домой пока она аборт не сделает, а она плачет под дверью ночью но на аборт не идет. Это сестра из нашей церкви. Это когда человек идет и просит прощения у врага из прошлой жизни за то, что отвечал злом на зло. Это тоже о человеке из нашей церкви. Это только две маленькие зарисовки. Но этих людей нет на этом форуме. А у меня таких примеров перед глазами много. Когда человек поступает в жизни вопреки человеческому но по Божьему.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®