Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У апостолов Христовых и их последователей мы находим не малое разноверие, кто Павлов. кто Петров, и обличение друг друга во грехах плоти при этом не находим того, чтобы за разноверие апостолы друг друга ненавидели, именовали еретиками, уклонялись от общения.

    Ну если быть точными, то и апостолы конфликтовали между собой примером может служить ситуация с Павлом и Варнавой: «Павел сказал Варна́ве: «Давай вернёмся и навестим братьев во всех городах, где мы возвещали слово Иеговы, и узнаем, как у них дела». Варна́ва решил взять с собой Иоанна, которого называли Марком. Но Павел не хотел его брать, потому что он оставил их в Памфи́лии и не пошёл с ними возвещать слово Бога. Из-за этого Павел и Варна́ва сильно поссорились и расстались.» (Деяния 15:36-39). Позднее этот конфликт был погашен и Павел изменил своё отношение к Марку. Моё уточнение не является противоречием Вашему мнению, что отношения между апостолами и учениками Иисуса первого века значительно выше, чем между сегодняшними христианскими конфессиями и самими христианами.

    Почему же разноверия последователей апостолов привело к расколу Церкви, который длится и по ныне?

    Это очень дискутабельный вопрос, но, если коротко отвечать, то можно отметить что раскол в христианстве – исполнение пророчества апостола Павла: «Я знаю, после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.» (Деяния 20:29-30). «Они стремятся переманить вас на свою сторону, но не из добрых побуждений. Они хотят разлучить вас со мной, чтобы вы следовали за ними.» (Галатам 4:17).
    Я снова в удивлении и восхищении от Вашей богословской мысли!
    И сколько бы у нас с Вами не было разноверий и разногласий это никак не повлияет на моё уважение к Вам.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,501
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я снова в удивлении и восхищении от Вашей богословской мысли!
    И сколько бы у нас с Вами не было разноверий и разногласий это никак не повлияет на моё уважение к Вам.
    Спасибо за добрые слова, но воздадим честь Богу!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®