Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Все о духе человека

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Водное крещение (рождение от воды) - есть умертвление/смерть нашего ветхого творения (ветхого творения/человека, греховного тела), его распятие, и ни чего более!

    Водное крещение, это не ритуал - это реальная смерть моего/Вашего, ветхого творения (ветхого человека/плоти)!

    Моя духовная смерть (водное крещение), приравнивается к моей физической смерти, потому, на данный момент, я живу в теле уже не в мире, а в Царствии Божием!

    После водного крещения, нет более того внутреннего человека (ветхого творения), что жил ранее в этом физическом теле а вместе с ним, ни чего из того, что было накоплено внутренним человеком за годы его жизни в его теле.
    В момент водного крещения тело умирает, но не воскресает. Иначе в откровение речь шла о втором бы воскрешение. Воскресает только душа и дух. Тело остается тленным. И более того мы должны поддерживать его в мертвом состояние. И жить духом. Иначе оно будет жить прежней жизнью. Но мы получаем новую природу материальную, нетленную. Мы становимся водою. Точнее мы обретаем тело из воды, которое может принимать твердое, жидкое и газообразное состояние. В которое и должна перейти наша душа дух и Я. Это еще не полноценное тело, но после рождения от Духа, оно становиться полноценным. Состоящем из духа и воды.

    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    (Иоан.3:5-7)

    А рожденный от воды и духа есть вода и дух.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В момент водного крещения тело умирает, но не воскресает.
    В момен водного крещения умирает ваша ветхая тварь-ветхая природа-ветхий человек-греховное тело...
    Как его не назови - это будет духовным творением, творением от мира сего, некогда наполняющим вашу жизнь до веры во Христа Иисуса.
    Следовательно умирает не тело, в котором эта тварь проживала, а сама тварь, духовная тварь мира сего!

    Тело остается тленным. И более того мы должны поддерживать его в мертвом состояние.
    Как это понимать, можете пояснить?

    Но мы получаем новую природу материальную, нетленную.
    Все материальное тленно, как может быть материпльное нетленно?
    Можете пояснить?
    И потом, в нас по вере рождается Новая природа, или Новая тварь, это тоже духовное создание, родом из Царствия Божия!
    Так что, тело верующего-христианина, это просто сосуд, сосуд для жизни в нём его души и духа...

    Мы становимся водою. Точнее мы обретаем тело из воды, которое может принимать твердое, жидкое и газообразное состояние. В которое и должна перейти наша душа дух и Я. Это еще не полноценное тело, но после рождения от Духа, оно становиться полноценным. Состоящем из духа и воды.
    Это, "тёмный лес" для меня..

    А рожденный от воды и духа есть вода и дух.
    А рождённый от воды и Духа, есть христианин!
    Третья ступень - Христианин.
    На этой духовной ступени, верующий полностью освободился от ветхого творения (греховного тела), в нём обитает только Новая тварь, которая преображает под водительством Святого Духа, христианина в Иисуса Христа!
    Следовательно, христианин - и не верующий, и не человек!

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    В момен водного крещения умирает ваша ветхая тварь-ветхая природа-ветхий человек-греховное тело...
    Как его не назови - это будет духовным творением, творением от мира сего, некогда наполняющим вашу жизнь до веры во Христа Иисуса.
    Следовательно умирает не тело, в котором эта тварь проживала, а сама тварь, духовная тварь мира сего!
    Тварь мира сего, она не духовная а плотская ветхая, тлеющая. Никакой духовной ветхой твари нет. Ибо сказано ты прах и в прах возвратишься.

    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)

    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    (Рим.6:6,7)


    Как это понимать, можете пояснить?
    Ветхий Адам, он остается и может жить, если мы ему дадим жизни. Но если мы умертвили плоть, со страстями и похотями, то это тело превращается в хижину, в которой мы живем по духу. И плоть уже не имеет своего проявления со своими желаниями.


    Все материальное тленно, как может быть материпльное нетленно?
    Можете пояснить?
    И потом, в нас по вере рождается Новая природа, или Новая тварь, это тоже духовное создание, родом из Царствия Божия!
    Так что, тело верующего-христианина, это просто сосуд, сосуд для жизни в нём его души и духа...
    Вода она не тленна. И будет в Царствие Божием. Или по вашему Царство будет тленно?

    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    (Откр.22:1,2)


    Это, "тёмный лес" для меня..
    Это тайна.

    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    (1Кор.15:51-55)


    А рождённый от воды и Духа, есть христианин!
    Третья ступень - Христианин.
    На этой духовной ступени, верующий полностью освободился от ветхого творения (греховного тела), в нём обитает только Новая тварь, которая преображает под водительством Святого Духа, христианина в Иисуса Христа!
    Следовательно, христианин - и не верующий, и не человек!
    О рождение свыше я написал вот здесь. Прошу ознакомиться, там не много.

    http://teolog.club/showthread.php?642-Рождение-свыше

    По вашей цитате.

    Рожденный Христианин и ставший новым творением. Это рождение от слова Божьего - уверование в Иисуса Христа, и обретение новой сущности от воды и Духа.
    Полную свободу мы обретаем только живя духом в плоти, умертвив ее желания. И покуда мы в этом теле мы остаемся верующими, да и будучи разрешившись с телов с Господом. Мы от части будем продолжать жить верою в слово Божие(откровения будущего).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®