Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
Христиане ожидают исполнения обетований:

1) Воскресение мертвых и преображение тел живых. В Символе веры сказано: "Чаю воскресения мертвых". Христиане ожидают вечного эсхатологического царства правды, которое восторжествует над злом, болезнью, смертью, печалью. Апостол Петр пишет: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2 Пет. 3:13); Апостол Павел пишет о ветхозаветных героях веры: "И все эти, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, чтобы они не без нас достигли совершенства" (Евр. 11:39); "и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим. 8:23). Надеюсь, вы не будете спорить с Апостолами?

2) Второе, что ожидают верующие, это совершенного Богопознания: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор. 13:12). Это означает, что модусы Богопознания в земной и будущей жизни различны. В земной жизни Бог познается через творение, через веру, через те эффекты, которые в душе производит благодать. В будущей жизни Бог будет познаваем через блаженное видение. То есть познание опосредованное будет сменено познанием непосредственным, ясным и совершенным.

Логос по Воплощении обладает человеческой природой, которая преображена. Правильнее утверждать, что Иисус - Богочеловек!
Так ты, друг, не ожидаешь Сына Божьего, Которого ждут многие когда Он придет?