Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Духовные практики. Как определить, какие от Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос, к вы считаете, что может быть критерием того, как определить, та или иная практика от Бога или нет?
    Раньше я отличала по Божьему суду, ведь согрешив бесовской практикой, тут же попадаешь под Божий суд, под проклятие, а потом, если этот же дух подходит, то по опыту.
    Отвергла и иные языки, может и есть в наше время иные языки от Бога, не знаю. Мой иной язык был турецкий, и как хорошо, что есть гугл переводчик, я перевела и оказалось, что молюсь ваалу. Когда начинала молится на ином языке, то приходила атмосфера какая-то, начинает накрывать, и "откровения" приходят в тот момент, но все это бесовщина.
    Т.е. вы обращались к Богу во имя Иисуса Христа о крещении Духом (или о принятии Духа), и получили чего-то от бесов? А как такое возможно?

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Если пытаться отличать по святости, по чистоте, то по мне это оказалось не реальным, все бесовские практики не были как казалось греховными. НО к спасению они не ведут, они по сути своей бесполезны, нет того, чтобы изменяло жизнь, освящало, очищало, помогало другим в деле спасения, и т.д....
    Может критерием это и является? Не знаю....
    Вы говорите о дарах Духа?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. вы обращались к Богу во имя Иисуса Христа о крещении Духом (или о принятии Духа), и получили чего-то от бесов? А как такое возможно?


    Вы говорите о дарах Духа?
    Возможно, если обращаться к Богу во Имя Иисуса Христа только словами, при этом сердцем не быть в истине и по сути обращаться не к Богу, а к сврему идолу. Когда в человеке нет Света, нет Суда, он не в истине, не во Христе, то тогда всё возможно. Я понимаю, что Бог змею не даст, если у Него просить Духа. Я всегда так раньше думала. Бог то может и не даст, но те идолы , которым человек поклоняется, пока нет Света, дадут. Человек может думать, что он просит у Бога, а на самом деле просит у своего бога. Чтобы попросить что либо у Бога, нужно Его знать, знать у Кого просить.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Возможно, если обращаться к Богу во Имя Иисуса Христа только словами, при этом сердцем не быть в истине и по сути обращаться не к Богу, а к сврему идолу. Когда в человеке нет Света, нет Суда, он не в истине, не во Христе, то тогда всё возможно. Я понимаю, что Бог змею не даст, если у Него просить Духа. Я всегда так раньше думала. Бог то может и не даст, но те идолы , которым человек поклоняется, пока нет Света, дадут. Человек может думать, что он просит у Бога, а на самом деле просит у своего бога. Чтобы попросить что либо у Бога, нужно Его знать, знать у Кого просить.
    А есть хоть какой-то пример в Писании, который описал бы все то, что вы сейчас сказали - т.е. что все получившие дар Святого Духа, прежде узнали Бога, а те, кто не узнал, получали дары от какого-то беса?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А есть хоть какой-то пример в Писании, который описал бы все то, что вы сейчас сказали - т.е. что все получившие дар Святого Духа, прежде узнали Бога, а те, кто не узнал, получали дары от какого-то беса?
    1Кор 10:19-22: "Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?"

    Все язычники уверены, что они в общении с настоящим Богом, а не с бесами. Я помню столько раз пыталась объяснить, что доступ к Богу только через Иисуса Христа, но многие считают , что дорог к Богу много и Иисус одна из них. Многие уверены, что они в общении с Духом Святым, не имея откровения о Христе, Кто есть Христос. А это невозможно. Часто видишь, что люди верят, в умершего Христа, что жил когда-то Человек, который кого-то за них умер. Я к тому, что без откровения об Иисусе Христе, Кто Он такой, Духа Святого иметь невозможно.
    Последний раз редактировалось Helen; 21.11.2022 в 03:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®