Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Вывел его вон из селения...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,842
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А при чем тут исцеление?
    Правильней спросить, а причем тут исцеление? Очищение причина вывода из стана.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Правильней спросить, а причем тут исцеление? Очищение причина вывода из стана.
    Батек, я тебя не понял

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,842
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Батек, я тебя не понял
    Люди того времени жили по своим понятиям и основа тех понятий в том что если ты болен или слеп, то значит грешный и не чистый и тебя выведут вон из стана
    .Не исцелением занимался Иешуа,а очищением по закону Левитов, а то что люди исцелялись уже следствие очищения а не причина. Иешуа не был доктором он очищал людей от грехов, а то что они исцеляемы были не его задачей было.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не отсутствие а наоборот присутствие количество чудес не помогло жителям стать праведными. Нашел одного и исцелил.
    Думаю, понял Вас

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Люди того времени жили по своим понятиям и основа тех понятий в том что если ты болен или слеп, то значит грешный и не чистый и тебя выведут вон из стана
    .Не исцелением занимался Иешуа,а очищением по закону Левитов, а то что люди исцелялись уже следствие очищения а не причина. Иешуа не был доктором он очищал людей от грехов, а то что они исцеляемы были не его задачей было.
    В других примерах с исцелениями, Иисус так не действовал. Вот и вопрос, почему?

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,842
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, понял Вас

    - - - - - Добавлено - - - - -


    В других примерах с исцелениями, Иисус так не действовал. Вот и вопрос, почему?
    Потому-что Евангелие не врачебная книга чтобы научить врачеванию, а список теологических воззрений.Вы просите чуда исцеления? Есть такое понятие как монтаж Миронов объяснял: цветы монтаж,свадьба монтаж, дети. Вы хотите монтаж?Вот изгнал Иешуа из Марии семь бесов.Из слов бесноватых что жили в склепах бесы кричали: - Что тебе святый Боже надо от нас? Погубить нас пришёл? Каким образом бесы кричали? Конечно посредством бесноватых людей. А что такого страшного производил Иешуа?Очищал их. Каким образом? Заточил на семь дней согласно закону Ливитов 13.Увидели монтаж?Т.е. чудеса это прямое наличие монтажа и не знание Закона?Ну конечно,как детям на пальцах объяснил.
    Последний раз редактировалось Батёк; 26.01.2024 в 11:50.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Потому-что Евангелие не врачебная книга чтобы научить врачеванию, а список теологических воззрений.Вы просите чуда исцеления? Есть такое понятие как монтаж Миронов объяснял: цветы монтаж,свадьба монтаж, дети. Вы хотите монтаж?Вот изгнал Иешуа из Марии семь бесов.Из слов бесноватых что жили в склепах бесы кричали: - Что тебе святый Боже надо от нас? Погубить нас пришёл? Каким образом бесы кричали? Конечно посредством бесноватых людей. А что такого страшного производил Иешуа?Очищал их. Каким образом? Заточил на семь дней согласно закону Ливитов 13.Увидели монтаж?Т.е. чудеса это прямое наличие монтажа и не знание Закона?Ну конечно,как детям на пальцах объяснил.
    Не уверен, что я вас понял

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, понял Вас
    Я сам себя не понял, а вы меня поняли. Смешной.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я сам себя не понял, а вы меня поняли. Смешной.
    Вы говорили о том, что чудеса, как таковые не дают веру. А без веры можно иметь только праведность от закона.

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы говорили о том, что чудеса, как таковые не дают веру. А без веры можно иметь только праведность от закона.
    Написано так же, что можно и веру иметь что горы повиноваться будут, но если любви нет, то и не Божий. Думаю что как и сейчас, тогда тоже забывали про Бога, по причине отсутствия любви. Может еще не время было что бы узнали, что он Царь Иудейский.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Люди того времени жили по своим понятиям и основа тех понятий в том что если ты болен или слеп, то значит грешный и не чистый и тебя выведут вон из стана
    .Не исцелением занимался Иешуа,а очищением по закону Левитов, а то что люди исцелялись уже следствие очищения а не причина. Иешуа не был доктором он очищал людей от грехов, а то что они исцеляемы были не его задачей было.
    Да, но с другими людьми он так не действовал. А по поводу очищения (или прощения грехов), Он и сам это показал, когда прощал людям грехи.

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,842
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, но с другими людьми он так не действовал. А по поводу очищения (или прощения грехов), Он и сам это показал, когда прощал людям грехи.
    Иешуа действовал со всеми одинаково согласно Левитов 13 очищения, а то что вам это не рассказывают подробно, то в этом и не стояла задача, задача теологии учить, а не практики, к практики допускались только избранные Богом.Иешуа так и подтверждал говоря что легче сказать прощаются твои грехи или встань возьми постель твою и иди: этим и отличается теология и практика.

    От Луки 5:23 (SYNO) Что легче сказать: «прощаются тебе грехи твои», или сказать: «встань и ходи»?

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иешуа действовал со всеми одинаково согласно Левитов 13 очищения, а то что вам это не рассказывают подробно, то в этом и не стояла задача, задача теологии учить, а не практики, к практики допускались только избранные Богом.Иешуа так и подтверждал говоря что легче сказать прощаются твои грехи или встань возьми постель твою и иди: этим и отличается теология и практика.

    От Луки 5:23 (SYNO) Что легче сказать: «прощаются тебе грехи твои», или сказать: «встань и ходи»?
    Но ведь Он не был левитом.

  13. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,842
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но ведь Он не был левитом.
    Левиты это те которые служили при Храме Саломона и становились первосвященника и как Каиафа, а Иешуа был Раввином самарийским
    то же служение по Левиту в рядовой Синагоге Копернаума.

    От Марка 1:21-28 (SYNO) И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошёл Он в синагогу и учил.
    И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.
    В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:
    оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришёл погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий.
    Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
    Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
    И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
    И скоро разошлась о Нём молва по всей окрестности в Галилее.

    От Иоанна 6:53-59 (SYNO) Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
    Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®