Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
У вас в церкви нет, но там где Павел организовывал церкви было так принято.
В священном Писании говорится, что люди из далёких стран апостолов понимали, когда они говорили на языках, которые сами апостолы не изучали.. Есть у нас в Церкви таланты, могут несколько разных языков хорошо знать, и слава Богу!


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
На вопрос, уже ответил. Хотя теперь понял, что стоит ответить на это в аспекте языков. Да, это довольно таки распространенный страх, что а от Бога ли у тебя языки. И у меня до сих пор нет четкого, как это можно проверить. Но, скорее я предлагаю вам задуматься даже не над этим, а вообще над путем христианина. Как вы вообще можете подтвердить то, что он идет правильным путем (т.е., что вообще он следует за Богом, а не бесами), питается правильной духовной пищей? Я думаю, если вы сможете ответить на этот вопрос, то этот же ответ подойдет и ко многим другим духовным вопросам
В данном случае, разговор идёт о так называемых иных язЫках, при чём никому не понятных, а иногда и борматаний, и тому подобного.

Тут даже были мнения некоторых товарищей, что если кто не балаболит на непонятных язЫках, то не надо считать таких верующими. А это явно говорит о том, что данный товарищ явно обманут каким-то духом заблуждения.