Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Вот чем мне ваша веселая компания нравится, так это любовью к абстрактным построениям.
    Вы с одной стороны лепите, что вас спасли на Голгофе. И тут же на голубом глазу и не краснея, говорите про какое-то принятие.
    Вот что это практически?
    Христа прибивают к Кресту, а Он говорит, дескать подождите, Я с братанами проконсультируюсь, примут они этот факт или нет? Ежели не примут, то всем спасибо, все свободны! Так, что ли?
    Espada, а вы только знакомитесь с христианством?


    С одной стороны, Бог через Христа, всех оправдал и помиловал.

    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)
    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)
    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    (Рим.5:18)

    Это и называется Благая Весть!




    Но именно от человека теперь зависит примет он это или нет

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    (Рим.5:17)

    И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    (Иоан.3:14-18)

    Что нужно было для спасения от змей в пустыне? Постится, молится, соблюдать закон? Нет, нужно было просто поверить в что, смотря на медного змея, змеи не причинили бы вреда.
    Эту же аналогию показывает Павел со Христом.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, а вы только знакомитесь с христианством?


    С одной стороны, Бог через Христа, всех оправдал и помиловал.

    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)
    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)
    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    (Рим.5:18)

    Это и называется Благая Весть!




    Но именно от человека теперь зависит примет он это или нет

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    (Рим.5:17)

    И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    (Иоан.3:14-18)

    Что нужно было для спасения от змей в пустыне? Постится, молится, соблюдать закон? Нет, нужно было просто поверить в что, смотря на медного змея, змеи не причинили бы вреда.
    Эту же аналогию показывает Павел со Христом.
    Мне это напоминает Тезисы ЦК КПСС к очередному празднику.
    Трескучих слов много, а конкретики ноль.
    Такие абстракции в меня просто не заходят от слова совсем.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает Тезисы ЦК КПСС к очередному празднику.
    Трескучих слов много, а конкретики ноль.
    Такие абстракции в меня просто не заходят от слова совсем.
    Espada, не до конца понимаю, что именно вы хотите узнать? Вам нужны конкретные инструкции к действию? Сказано нужно верить

    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    (Иоан.6:28-29)

    Вы понимаете, что значит верить?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, не до конца понимаю, что именно вы хотите узнать? Вам нужны конкретные инструкции к действию? Сказано нужно верить

    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    (Иоан.6:28-29)

    Вы понимаете, что значит верить?
    Капитан,но нельзя же на основании одной цитаты создавать учение.
    Надо посмотреть ВСЕ материалы про Спасение и потом соединить их с умом.

    Может и получится винегрет,где разные ингредиенты объединятся в одно блюдо.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Капитан,но нельзя же на основании одной цитаты создавать учение.
    Надо посмотреть ВСЕ материалы про Спасение и потом соединить их с умом.

    Может и получится винегрет,где разные ингредиенты объединятся в одно блюдо.
    Согласен. Но именно множество цитат это подтверждают. А также множество цитат отвергают идею о спасении делами. В это сложно видимо поверить, потому уже при Павле многие опять съезжали на исполнение закона. Человеку проще контролировать что-то, когда это зависит от его действий, а не веры.
    Также я хотел сказать, что не все понимают, что значит верить в Иисуса Христа.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласен. Но именно множество цитат это подтверждают. А также множество цитат отвергают идею о спасении делами. В это сложно видимо поверить, потому уже при Павле многие опять съезжали на исполнение закона. Человеку проще контролировать что-то, когда это зависит от его действий, а не веры.
    Также я хотел сказать, что не все понимают, что значит верить в Иисуса Христа.
    должна вам напомнить,что вера и дела нераздельны.

    Пс 36:3
    Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Мф.7:12)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам напомнить,что вера и дела нераздельны.
    Верно!
    Не будем забывать слова апостола: вера без дел мертва!!!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам напомнить,что вера и дела нераздельны.

    Пс 36:3
    Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Мф.7:12)
    Вера и Спасение не разделимы. А дела лишь следствие веры. Нет дел, значит и веры нет. Но невозможно приобрести веру делами, а значит и спасение. Тем не менее верующий не может уже не делать дела веры. Поэтому Вы правы, но ставите телегу впереди лошади.

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам напомнить,что вера и дела нераздельны.

    Пс 36:3
    Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Мф.7:12)
    Приведенные вами стихи, говорят о здравости, а не о том, что это нужно для спасения в вечную жизнь. Сказано, что законом не оправдается перед Богом никакая плоть.

    Помните, когда к Иисусу подошел юноша с вопросом о том, как ему наследовать вечную жизнь. Иисус ему ответил: исполняй закон. Юноша говорит, да я все сделал. Иисус ответил: все имущество раздай. Как думаете, чтобы ответил Иисус если бы тот сказал: я уже все раздал?

    Он дальше бы начал "закручивать гайки" и это все равно бы закончилось "человекам это невозможно". Закон, не является детоводителем к вечной жизни, он является детоводителем ко Христу.


    И когда говорится про дела веры, это не совсем тоже самое, что исполнение закона или делание добрых дел - это исполнение конкретного действия на основании веры, которое основывается на конкретном слове.

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)

    Вспомните примеры, которые привел Иаков в подтверждение своих слов - это не было исполнение заповедей.

  12. #10
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, не до конца понимаю, что именно вы хотите узнать? Вам нужны конкретные инструкции к действию? Сказано нужно верить

    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    (Иоан.6:28-29)

    Вы понимаете, что значит верить?
    Знаешь в чем между нами отличие?
    Ты считаешь, что Бог тебе подчиняется. Иными словами, по сути Бог это ты, поскольку Бог у тебя на посылках, типа некоего слуги.
    Отсюда и полностью магическое религиозное сознание. Вот правильно сделал некие действия, и болеть не будешь и не умрешь.

    А я такое сознание полностью отвергаю.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Знаешь в чем между нами отличие?
    Ты считаешь, что Бог тебе подчиняется. Иными словами, по сути Бог это ты, поскольку Бог у тебя на посылках, типа некоего слуги.
    Отсюда и полностью магическое религиозное сознание. Вот правильно сделал некие действия, и болеть не будешь и не умрешь.

    А я такое сознание полностью отвергаю.
    Отличие между нами другое. Ты как истинный законник уповаешь на свои заслуги и свои дела, считаешь справедливым если тебе будут воздавать именно по твоим делам, и естественно что с этим же принципом относишься к другим. А к людям, которые что-то говорят о "спасении даром", о благодати, относишься с пренебрежением, раздувшейся гордостью "я не такой как этот мытарь, я то все отработал, пощусь два раза в неделю, и то и сё" или второй вариант "да и вообще я даже козленка не прошу, я смиренный". Скорее всего такое же отношение и к своим детям, а отсюда и к Отцу - я им ничего не должен, и Отец мне ничего не должен. Иначе говоря из отношений вычеркнул любовь.
    Такие люди почему-то считают, что более духовно ничего не ожидать от Отца. Но это говорит о ВАС, а не о том, что так ХОЧЕТ Бог.

    В своей семье среди детей я столкнулся с двумя противоположными моделями поведения, один из детей, почему-то считает, что ему никто ничего не должен, и даже когда у него проблемы, он не обратится за помощью, а другой ребенок наоборот, любит просить о чем-то папу, даже тогда, когда вполне мог бы справится и сам. Как думаете, с кем у меня отношения лучше? И это же работает и в другую сторону, мне проще о чем-то просить того ребенка, который и ко мне часто приходит с просьбами.

    И все это же я наблюдаю и среди христиан - те которые с легкостью умеют принимать от Отца, также с легкостью дарят свою любовь другим, и наоборот, те кто больше ратует за справедливость, скудны в проявлении любви к другим.

  14. #12
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    а не о том, что так ХОЧЕТ Бог.
    Так ведь я в отличии от тебя, не имею ни малейшего понятия КАК ХОЧЕТ БОГ.
    Это ты загнал Бога в свою засаленную книжонку и гадаешь по ней как по цитатнику Мао в тщетной надежде узнать, что хочет НЕПОСТИЖИМЫЙ ВЛАДЫКА МИРА.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так ведь я в отличии от тебя, не имею ни малейшего понятия КАК ХОЧЕТ БОГ.
    Это ты загнал Бога в свою засаленную книжонку и гадаешь по ней как по цитатнику Мао в тщетной надежде узнать, что хочет НЕПОСТИЖИМЫЙ ВЛАДЫКА МИРА.
    Так в этом и заключается смысл жизни в познании Бога и Иисуса Христа.

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Отличие между нами другое. Ты как истинный законник уповаешь на свои заслуги и свои дела, считаешь справедливым если тебе будут воздавать именно по твоим делам, и естественно что с этим же принципом относишься к другим. А к людям, которые что-то говорят о "спасении даром", о благодати, относишься с пренебрежением, раздувшейся гордостью "я не такой как этот мытарь, я то все отработал, пощусь два раза в неделю, и то и сё" или второй вариант "да и вообще я даже козленка не прошу, я смиренный". Скорее всего такое же отношение и к своим детям, а отсюда и к Отцу - я им ничего не должен, и Отец мне ничего не должен. Иначе говоря из отношений вычеркнул любовь.
    Такие люди почему-то считают, что более духовно ничего не ожидать от Отца. Но это говорит о ВАС, а не о том, что так ХОЧЕТ Бог.

    В своей семье среди детей я столкнулся с двумя противоположными моделями поведения, один из детей, почему-то считает, что ему никто ничего не должен, и даже когда у него проблемы, он не обратится за помощью, а другой ребенок наоборот, любит просить о чем-то папу, даже тогда, когда вполне мог бы справится и сам. Как думаете, с кем у меня отношения лучше? И это же работает и в другую сторону, мне проще о чем-то просить того ребенка, который и ко мне часто приходит с просьбами.

    И все это же я наблюдаю и среди христиан - те которые с легкостью умеют принимать от Отца, также с легкостью дарят свою любовь другим, и наоборот, те кто больше ратует за справедливость, скудны в проявлении любви к другим.
    Я как то видел видео как ребёнок восточного воспитания залез на дерева и соскользнув повис вниз головой зацепившись за штаны.Отец снимает этот процесс как сын весит и спрашивает: - Что это с тобой? Ребёнок без тени паники отвечает: - Я же тебя звал? Отец не торопясь: - Повис? Ну ты даёшь! Т.е. воспитание отца заключается не в помощи ребёнку а в наставление: - А всё ли ты сделал сам чтобы спастись из положения? Ты что не мужчина? Кого ты завёшь? Паникуешь что ли? Повиси вниз годовой и пойми ни кто тебе ни чего не должен!https://youtu.be/9obGC0KV8OU
    Последний раз редактировалось Батёк; 19.05.2023 в 18:54.

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Т.е. воспитание отца заключается не в помощи ребёнку а в наставление: - А всё ли ты сделал сам чтобы спастись из положения?
    Вроде бы как-то звучит правильно, особенно, если идет речь о воспитании мальчика, но это хорошо при определенных обстоятельствах. В другом случае это рождает сиротский дух в ребенке, подобный как был у старшего сына в притче про блудного сына.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®