Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Да, сестра есть. Где Павел написал о своей смерти от греха, хотя плотию он был жив.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Но большая часть почему-то помышляют о смерти плоти, что плоть, которую носит человек умрет, ее похоронят и потом она когда-нибудь воскреснет и это будет воскресение первое. Нет же.
Апостолы, так же своим ученикам писал в посланиях, что они так же мертвы из-за греха.

[Еф.2:1] И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим..

[Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Где и из всего ими написанного становится понятным, что человек умирает смертью от соделанного им греха, хотя и плотию еще жив. Не плоть нуждается в воскресении, плоть и так жива, а внутренний человек, который стал мертв. Надо воскреснуть живя еще в этой плоти, так как умерший от греха и не воскресший в Царствие не входит, но мертвых ожидает суд второй смерти.
Действительно, Вы обратили внимание на духовную часть «смерти первой» и «смерти второй», «воскресения первого» и «воскресения второго». Многим людям, не уразумев значения буквальных исполнений пророчеств бывает невозможно понять суть духовных исполнений и значения этих пророчеств. Вы предлагаете «твёрдую пищу». Для духовных детей (младенцев) необходимо или её измельчить или уберечь их от соблазна -«камня преткновения». Очень высока ответственность за их безопасность, как отметил Павел Евреям 5:12-14. В этой связи Павел призвал: «Не становитесь камнем преткновения ни для евреев, ни для греков, ни для собрания Бога, как и я стараюсь угождать всем во всём и ищу пользы не себе, а многим, чтобы они спаслись.» (1 Коринфянам 10:32-33).

Впрочем, это просто выражение моих ощущений. Нельзя манной кашей кормить ребёнка до его совершеннолетия (у израильских священников это - 30 лет) - он остановится в развитии. Надеюсь на Ваше благоразумие...

Мне нужно думать, чтобы осмыслить сказанное Вами. Для меня это «твёрдая пища», но я благодарна за неё.