Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Форум это одно, а то что Слово говорит - это больше, и мы или верим или не верим.
Слово, без всяких сомнений, важнее. Вот форум и посвящён тому, что говорит и как понимать слово Божье. И без веры к этому подходить бесполезно.

Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
И вот на основе сказанного надо признать, что вкушение плода - это падение, и открытие глаз в стыде - это следствие этого падения, а не взросление, а взросление совсем в другом, чтобы противостать и устоять в Слове Божием против зла.
Для Адама и Евы - змей был слишком хитёр, и они были обмануты.
В книге Бытие об этом, что они устыдились своей наготы, сказано, что они стали отличать добро от зла.
Вы что хотите сказать, что они стали грешны и поэтому стали стыдиться, а ходить голыми - это вполне нормально, не грешно и хорошо?


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
При том это взросление духовное, а что касается половой зрелости, то они и так уже были зрелы, но им не хватало духовной зрелости, и если бы они смогли противостоять и повзрослеть духовно, то все бы пошло совсем иначе, вы может быть даже бы и никогда не узнали что такое магазин, и не считали бы это незнание зазорным. Потому что многие вещи просто заполняют пустоту, которая образовалась при разрыве отношений с Богом в следствии греха, а если бы этого разрыва не было, то не было бы нужды во многом, что сейчас считается необходимым, но по сути бесполезное и суетное, ибо никак не сможет сократить или заполнить эту пропасть с Богом, кроме Христа, как посредника (1 Тим.2:5), ...
Вот я тоже думаю, что возможность была, чтобы события развивались немного иначе. Есть над чем поразмыслить.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
...., ибо Он есть наше примирение с Богом, как сказано: «оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа» (Рим.5:1), и чтобы теперь вернуться назад в потерянный рай и обрести вечную жизнь предстоит многое пройти, весь трудный путь, который указан во Христе, как сказано: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6).
Истинно так, только через Господа Иисуса Христа мы можем обрести рай, при великой милости Божьей.