Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Главное, что предлагалось, это признание пастором огромной церкви наличия дара исцеления. А это дороже денег. Но кто же будет рисковать, понимая, что это не психосоматика, не внушение как у Кашпировского. Ведь условием было заключение врачей, а не то что пациент на сцене встал и пошел.
    Я несколько иначе это увидел. Ведь и Иисуса постоянно также искушали "сотвори чудо, сотвори чудо". По-вашему Он отказывал им потому что не хотел рисковать?
    Вы когда-нибудь думали, а почему перед тем, как Иисус воскресил дочь Иаира выслал всех из дома, кроме учеников? Для чего, как по-вашему?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну может быть люди стали себя прославлять, а не Бога?
    Иначе говоря, вы не знаете



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я открыла Вашу ссылку. Долго смеялась. Потом из всех выражений, которые крутились в голове , выбрала самое мягкое. Хотелось сказать - бред сивой кобылы. Но я Вас уважаю и поэтому выразилась как можно мягче - человеческие фантазии. Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего. Ну Вы мне казались человеком с наличием критического ума и хорошего образования. Как Вы можете в это поверить?
    И опять вы выразили, лишь свое мнение. У этого мнения есть какое-то основание?

    Мне казалось, я уже всем рассказал, что я во многом невежда (это не лжескромность). И не прошу к мне относится иначе. Я лишь прошу обосновывайте ваше мнение, доказывайте его, покажите ваше твердое основание (источник).

    Вы пишите: "Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего". Вы проверяли, что это на сто процентов здесь нет связи? Вы не считаете, что духовное (а значит и где-то душевное), влияет на материальное? Может быть вам стоит побольше поизучать этот вопрос?
    Последний раз редактировалось captain; 05.06.2023 в 22:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®