Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 63

Тема: МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова: "ей, гряди, Господи Иисусе"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ? Как полагаете, почему Новый Завет насыщен внешними установками, в которых даются инструкции, типа:

    попечения о плоти не превращайте в похоти (Rom*13:14*RST)

    отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. (Rom*13:12*RST)
    Потому что изначально, даже после рождения свыше, у человека не обновлено его мышление, а потому у человека все еще могут оставаться старые привычки.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Христос прямо говорит о соблюдении Его заповедей теми, кто имеет их, устанавливая это, как критерий определения любви к Нему подвизающегося и как условие Его любви и любви Отца к подвизающемуся :

    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Joh*14:21*RST)

    Заповеди, о которых говорит Христос - это какие?
    Видимо, заповеди любви.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что изначально, даже после рождения свыше, у человека не обновлено его мышление, а потому у человека все еще могут оставаться старые привычки.
    старые привычки - это какие? и что значит "обновление мышления"?

    Видимо, заповеди любви.
    Ветхозаветные не включаете? Например, декалог.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    старые привычки - это какие? и что значит "обновление мышления"?
    Старые которые от мира. Приблизительно как приложения в смартфоне. Только подключаетесь не к Гугл-плей, а к Писанию с помощью Духа Святого.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ветхозаветные не включаете? Например, декалог.
    Не включаю.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как это "похоронили" старую природу?
    Как-как? Живьем!


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Какой-то одноразовый акт имеется ввиду?
    Если будет воскресать, вбейте осиновый кол в сердце ))


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Уточните вопрос, пожалуйста.
    Ладно, я думаю, уже не важно.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Старые которые от мира. Приблизительно как приложения в смартфоне. Только подключаетесь не к Гугл-плей, а к Писанию с помощью Духа Святого.



    Не включаю.



    Как-как? Живьем!



    Если будет воскресать, вбейте осиновый кол в сердце ))



    Ладно, я думаю, уже не важно.
    Насчёт "похорон" ветхого Адама - я полагаю, это через перманентное покаяние, которое представляет из себя непрерывную исповедь грехов, длящуюся до конца жизни. Только через это распятый ветхий человек с его страстями и похотями остаётся в распятом состоянии. Как только исповедание грехов прекращается, он моментально сходит с креста и начинает реализовывать свои страстные желания, вложенные ему в сердце сатаной.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Насчёт "похорон" ветхого Адама - я полагаю, это через перманентное покаяние, которое представляет из себя непрерывную исповедь грехов, длящуюся до конца жизни. Только через это распятый ветхий человек с его страстями и похотями остаётся в распятом состоянии. Как только исповедание грехов прекращается, он моментально сходит с креста и начинает реализовывать свои страстные желания, вложенные ему в сердце сатаной.
    Если я не ошибаюсь, то про исповедь грехов есть всего лишь один стих и то, зачастую неверно понятый, но это превратили в часть жизни христианина

    Я считаю наоборот, люди, которые постоянно сосредотачиваются на грехах, тем больше дают греху силы. Количество его грехов не уменьшается, а напротив увеличивается.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то про исповедь грехов есть всего лишь один стих и то, зачастую неверно понятый, но это превратили в часть жизни христианина

    Я считаю наоборот, люди, которые постоянно сосредотачиваются на грехах, тем больше дают греху силы. Количество его грехов не уменьшается, а напротив увеличивается.
    А как же тогда, по-вашему, ведётся рождёнными свыше духовная брань с духами злобы?
    Что воспрепятствует христианину дать позволение сатане вложить возникшую у него в уме злую мысль в сердце, подобно тому, как это позволил Анания?

    3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Act*5:3*RST)

    про исповедь грехов есть всего лишь один стих
    про исповедание грехов много сказано в Библии

    RST Nehemiah 1:6 Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили-- и я и дом отца моего. (Neh*1:6*RST)

    RST Matthew 3:6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Mat*3:6*RST)

    5 И сказал Господь Моисею, говоря:
    6 скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та,
    7 то пусть исповедаются во грехе своем,

    5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. (Psa*32:5*RST)
    (Num*5:5-7*RST)
    ...
    А грехи на уровне сердца у всех есть. Поэтому то, что исходит из сердца, предлагается отслеживать и исповедовать Богу для того, чтобы Он очистил сердце от этой мысли. Ведь человек сам своему сердцу приказать не может. Это уже синергическое действие Бога - после того, как человек со своей стороны произведёт исповедание.
    Последний раз редактировалось air; 22.06.2022 в 15:02.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А как же тогда, по-вашему, ведётся рождёнными свыше духовная брань с духами злобы?
    Что воспрепятствует христианину дать позволение сатане вложить возникшую у него в уме злую мысль в сердце, подобно тому, как это позволил Анания?

    3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Act*5:3*RST)
    А почему вы думаете, что в том месте говорится про борьбу с грехами?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    про исповедание грехов много сказано в Библии

    RST Nehemiah 1:6 Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили-- и я и дом отца моего. (Neh*1:6*RST)

    RST Matthew 3:6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Mat*3:6*RST)

    5 И сказал Господь Моисею, говоря:
    6 скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та,
    7 то пусть исповедаются во грехе своем,

    5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. (Psa*32:5*RST)
    (Num*5:5-7*RST)
    ...
    А грехи на уровне сердца у всех есть. Поэтому то, что исходит из сердца, предлагается отслеживать и исповедовать Богу для того, чтобы Он очистил сердце от этой мысли. Ведь человек сам своему сердцу приказать не может. Это уже синергическое действие Бога - после того, как человек со своей стороны произведёт исповедание.
    Иер 1:6 - ВЗ
    Матф. 3:6 - крещение Иоанново, к НЗ не имеет отношения.
    Num*5:5-7 - ВЗ
    Psa*32:5 - ВЗ

    И?

    В Новом Завете, Бог уже снял вину с людей посредством жертвы Иисуса Христа, но они это должны принять верою. Если они этого не примут, то они будут судиться вне жертвы Христа за них.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®