Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Гостья, я вас ни в коем случае не принуждаю, также как и к обычной молитве. Я просто верю в то, что Бог просто так не стал бы давать такой инструмент. Выбор полностью за вами. Но вот что точно, мне кажется, не стоит делать так это говорить тем, кто от этого отказывается, что они в этом благоразумны.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Никто не отказывается. Просто Дар иных языков дается не всем. Более того, я думаю, что и у пятидесятников и у харизматов тоже самое. И тем, кому не дано, приходится довольствоваться подделкой. К сожалению об этом есть свидетельства самих верующих. Даров много и Апостол перечисляет этот Дар как один из Даров. Баптистам больше нравится слово мудрости, или слово знания, или скажем различение духов, тоже прекрасный Дар. Никто не отказывается от Даров. Но Дары Дух разделяет как ЕМУ угодно. Поэтому мы не выпрашиваем те Дары, которые Дух не нам предназначил, а берем то, что дают и не отказываемся. А вот те, кто просят только один Дар, мне кажется менее благоразумны. А может быть Дух хотел дать этому человеку слово знания? А он отказывается и просит Дар языков. Не благоразумно.