Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Не просто в "Кабинет", а еще "Показать все темы с подпиской". Хм...
Нет, в "Кабинете" - видны темы с новыми сообщениями, а в "Темах с подпиской" - уже прочитанные и поздние, и вообще все темы, в которых участвовали.
А ёще есть "Активность" в профиле, и там же "Ответы с цитированием". Честно говоря, удивлён, что такие простые вещи надо объяснять программисту и опытному юзеру.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Вы хвалили этот движок, но у меня, как у пользователя, честно говоря, неочевидные впечатления. Для сравнения - в orthodoxy.cafe, при всей глюкавости и падучести, это ссылка всегда наверху и очевидна: посмотреть все темы, где вы участвовали. Если не ошибаюсь, там классический SMF?
Ну, как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет. На мой взгляд, функционал этого форума вполне достаточен и устраивает, особенно, если учитывать, что я в нём хорошо разбираюсь, в отличии от не будем говорить кого.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Если плохо знаю, помогите узнать лучше. И правда, я не перечитывал его десять раз, как Тору, и лишь один-два раза читал подряд и полностью, с карандашом и тетрадкой. Буду благодарен за помощь.
В меру своих скромных сил, я стараюсь это делать, но если вы не захотите понимать - то вам никто помочь не сможет.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Ну и как вы это понимаете?
Мне, например, очевиден такой смысл: есть два христианина из одной и той же церкви, один берется, другой нет. Есть два математика, равно талантливых и умных, оба одинаково неверующие - и опять-таки, один берется, другой нет.
По-моему, я уже говорил о своём мнении, что Ангелы во втором пришествии будут отделять праведных от негодных.
Если не понимать в таком смысле, то эпидемий и войн было достаточно много, и ничем сегодняшняя ситуация не отличается от прежних.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Это немного другая ситуация. Пастухов было немного. А второе пришествие затрагивает все человечество. Разница такая же, как между десятком человек и десятью миллиардами.
Пастухов мало, да, и этом разница, но суть и описание такое же.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Но это метафизический уровень, я же спрашиваю вас о физическом: как, с вашей точки зрения, физически, на практике произойдет это пришествие?
Ну, очевидно, что связь такая же, как Адам и Ева вполне физически находились с Богом и с Ангелами в райском саду.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Кстати, по изучению Евангелий у меня сложилось впечатление, что Лука - по рождению грек-язычник, принявший гиюр - несколько больше увлекается образами и метафорами, чем другие евангелисты. Иначе говоря, не все в его рассказе стоит понимать дословно, как и не стоит, например, дословно понимать классическую греческую мифологию. Он ближе к еврейскому жанру мидраша, нежели к документальной точности. Как думаете?
Для меня Библия - целая книга, и все книги избраны по Соборному решению.
Если у кого-то есть сомнения, то их легко развевывают другие Евангелия. Ну а Матфей был мытарем.