Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 157

Тема: Храмовая гора сегодня

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это не наши эмоциональные горестные воздыхания, а "воздыхания неизреченные" Святого Духа - στεναγμοῖς ἀλαλήτοις (Rom*8:26*BGT)
    О, как?!
    Дух не воздыхает в нас необъяснимо, а если и воздыхает, то либо в радости, либо в горести, и человек точно знает от чего он в радости и от чего в горести.
    А если молящийся не разумеет о чём дух воздыхает, то как может разуметь от кого этот дух от сатаны или Господа?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, как?!
    Дух не воздыхает в нас необъяснимо, а если и воздыхает, то либо в радости, либо в горести, и человек точно знает от чего он в радости и от чего в горести.
    А если молящийся не разумеет о чём дух воздыхает, то как может разуметь от кого этот дух от сатаны или Господа?
    Молящийся не объективирует воздыхания Духа Святого, потому что они идут не к молящемуся, а к Богу. Поэтому анализ данного процесса разумом не возможен.

    Испытующий же сердца (Бог) знает, какая мысль у Духа (ходатайствующего за молящегося) (Rom*8:27*RSO), а сам молящийся не знает о том, какая мысль а Духа. Если бы знал, то ему и Дух не нужен был бы: он смог бы вербально выразить сокровенное своего сердца.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Молящийся не объективирует воздыхания Духа Святого, потому что они идут не к молящемуся, а к Богу.
    Откуда молящийся знает какой дух в нём воздыхает, дух Господень или дух сатаны?
    И ещё.
    К кому молится Дух Господень - Дух Истины - Дух Христов?

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Откуда молящийся знает какой дух в нём воздыхает, дух Господень или дух сатаны?
    По плодам молитвы. Молитва Святого Духа приводит к тому, что Бог откликается и наполняет сердце молящегося духовным миром и радостью.

    При действии злого сатанинского духа в молящемся сердце остаётся неуспокоенным.

    И ещё.
    К кому молится Дух Господень - Дух Истины - Дух Христов?
    Я бы сказал, не молится, а ходатайствует. Также , как и в Рим 8:27 - ходатайствует перед Богом за молящегося. Христос поэтому и есть посредник между Богом и человеком, что Он открыл эту молитву Духом, через которую избранные имеют прямую связь с Богом. Собственно, Параклет - это Его обещанное возвращение к тем, кого он обещал не оставить сиротами

    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    (Joh*14:16-18*RSO)

    А Дух Господень - Дух Истины - Дух Христов - это, по-моему, один и тот же Дух. Христос же есть Господь. Он же - и Истина, не так ли?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, не молится, а ходатайствует. Также , как и в Рим 8:27 - ходатайствует перед Богом за молящегося.
    Считаю безрассудную молитву самообманом и действием бесовским, безрассудный, который не знает о чём молится и как надо молиться на самом деле молится бесам.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,178
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Считаю безрассудную молитву самообманом и действием бесовским, безрассудный, который не знает о чём молится и как надо молиться на самом деле молится бесам.
    Язык Духа хоть и не понятен, но умом я понимаю о чём Он молится.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Язык Духа хоть и не понятен, но умом я понимаю о чём Он молится.
    Это тебе бес внушает.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®