Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я не понимаю что вы МНЕ сказать хотите?
Что я должна слушать мужа атеиста в церкви?

Вы уж определитесь к кому были направлены слова Апостола Павла.
..... Слова не Апостола Павла, а Господа обращены к Верующим христианам (1Кор.7,12). Бог не рассматривает вопросы неверующих, вообще не рассматривает. Для неверующих людей в Писание есть одно слово: покайтесь и веруйте в Евангелие.
.....Павел в 1Кор.14 объясняет "братиям" (ст.6.20.26.33) о поведении верующих в поместных церквах. И слова о поведении женщин в церквах обращены к БРАТЬЯМ, что "жёны ваши в церквях да молчат(читай: не спорят с мужчинами)" и учатся у своих мужей (верующих). И если какая-то женщина учится не у своего мужа, то она этим самым совершает ГРЕХ.
..... Как быть женщинам христианкам, если они за мужем за неверующими грешниками? Я вижу только один выход: спрашивайте у учителя своей поместной церкви, или у старшего брата в церкви (пастора, пресвитера, священника и т.п.).
..... Я не могу учить чужих жён, и вообще женщин, если они считают себя христианками: Бог не ставил меня учителем в Церкви. Пишу это сообщение и понимаю, что делаю не то, что следует. Меня оправдывает только одно: Иак.3,1.2.