Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Я говорю про то, что написано при сотворении в Писании, до грехопадения, а не сейчас, разве вы не согласны с этим?
Кажется, мы это уже обсудили, что Адам и Ева были как дети, а дети, до определённого возраста, не стесняются своей наготы. А взрослые стесняются и считают приличным скромно одеваться. И это нормально.

Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Вот именно, что все это входит в сказанное хорошо весьма, где не предусмотрена одежда ни для кого - в этом суть, разве нет? Ну, пусть животным дали прикрыться как-то, как вы говорите, а человеку вроде как не дали, и что с того? Одежда все равно не предусмотрена была Богом при сотворении и это было хорошо весьма разве не так?
Однако, именно Господь дал одежду первым людям. А апостол говорит, что женщине даже голову надо прикрывать.


Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Тогда получается добывание себе пищи зверями и размножение - это грехи? Но не Бог ли дает им пищу и велит размножаться?
Ну, а зачем? Нужно ведь с точки зрения Писания.
В раю звери не питались другими животными. И люди питались только плодами.
и Господь называет одних животных чистыми, а других - не чистыми.
Размножаться тоже не грех, Сам Бог велел, но есть некоторые нюансы, которые могут превращать это в грех.

Вот, по св. Писанию, царь Давид скот называет неразумным:
Когда кипело сердце мое и терзалась внутренность моя,
тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
Псалтирь 72:21-22


И Христос называет свиней неблагодарными, и собак не знающих святыни, и что псы в рай не войдут.