Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если мы берем в расчет обычного технаря или инженера, то они это делают для СЕБЯ, потому что они в чем-то таком НУЖДАЮТСЯ.

Мотив Бога исходил из нужды? Какие-то Его потребности были не удовлетворены, потому Он сотворил "машину"?
Здесь думаю, что нужно вернуться к той, как мне показалось мысли, с которой Вы согласны, что все земное отображение Духовного.

Так и земные творцы отображают Отца Небесного, но в каком-то очень далеком подобии.

По этому это только подобие, точно мы планов и мыслей Отца, ни Вы ни я знать не можем, по этому и фантазировать нет смысла.




Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А когда Бог послал Своего Сына на смерть за каждого, они все функционировали?
Не совсем понятна Ваша мысль.

Но написано так:


6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:6-8)



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что якобы Бог в какой-то момент лишит верных Его силы? Обоснуйте. Почему Вдруг Бог лишил Своих детей силы?
Разве я говорил, что работаю секретарем у Бога? Кто может понимать Его мысли?

Но, что так написано, то таки написано.

Правда есть условие, насколько внимательно читаешь, и насколько вникаешь в прочитанное.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
(Мар.4:26-29)


Я не спорю о том, что просто знания учение Христа дает силу. Однако кому-то дает, а кому-то нет
Я не верю, что знания дают Силу.

Покорность Слову Христа через Веру этому Слову дает Силу, а если узнал, и не поверил, то и нет никакой Силы.

Те, кто не получил, не поверили.

.. благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему...
(Рим.1:16)

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вспоминаются слова:

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр.4:2)
Да, все дело в Вере, или в неверии.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
То есть только Преданное Апостолами от Христа истинно, все остальное ложно.
Истинное или нет, должно как-то (чем-то) проверятся
Только плодами.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:16-21)