Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Отчего же тогда Господь допустил, что православие почти исчезло с земли? Христиан на земле 2.3 милд. человек и всего 300 милн. из них, православные? Вот почему:

Откр 3:16
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Количество, не аргумент. Помните, что Спаситель сказал? Он сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле". Если следовать вашей логике, то мы должны вообще ислам принять. Христиан хоть по количеству и больше, чем мусульман, но в это большое количество входят и номинальные христиане, которых больше по количеству, нежели чем практических христиан. Тогда как если в пример взять мусульман, то практических христиан наверное больше практических христиан. У меня конечно промелькнули мысли, что наверное и ревностных мусульман меньше, а остальные номинальные, но потому подумал, что ведь мусульмане все какие есть, совершают намаз, посещают мечеть, соблюдают рамадан. Поэтому, я бы не стал мусульман делить на практикующих и номинальных. А так, я тяготею к католической вере, причина не в догматах, там другое, почему мне близка католическая община, и вот если руководствоваться вашей логикой, мы все должны стать католиками, потому что их больше всего.