Андрей, ну зачем же вы так? Ничем я не уязвлен, никаких претензий не имею, а пишу потому, что люблю людей и обычно позитивно настроен. Спросите Вардана, если не верите

Вы так реагируете, как будто я чем-то вас сильно обидел. Если так, то простите - это невольно, поверьте. Зачем же ставить стенку и отказыавться от общения? Тут вообще не так много участников, а общаться по поводу Библии - хорошо и душеполезно.

Никто отродясь на нас не давил с прививкой. Все совершенно добровольно, все во имя Бога и по причине богобоязненности. Но если вы считаете ее вредной - так кто же против? Есть здесь разные мнения. Мой рав, к примеру, тоже против прививок, и еще пара ортодоксальных друзей тоже против. Конечно же, изобретение сие - человеческое, и не все здесь идеально. Порой так даже глупо, как я и писал уже. Но и то, что прививки спасли множество человеческих жизней - тоже факт.

Речь-то не о прививках, а о нашем времени. Вы почему-то упомянули прививку, я и не понял, при чем тут она и какая связь с сатаной. У Сатана много дел, но разве он отвечает за прививки детей от детских болезней? Вроде как совсем не его область. Да и говорили вы, как я понял, о церквях, т.е. о людях верующих, которые опасаются за свою паству. Так же про свинину я не понял. Вот сам ковид - да, масштабное явление, было бы, наверно, уместно его обсудить в рамках евангельских пророчеств: что это, зачем Бог это устроил. Свое мнение я высказал. Тем более война - ведь войн таких масштабов на планете не было вот уже 80 лет.