Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ..Очень хорошо прочитал, напоминаю и Вам что Вы пишите.

    Сообщение от Инна Бор
    Это им ( умершим) раскаяться нет возможности, но нам нужно молиться, чтобы Господь их помиловал….
    _________________

    Вот я у Вас и спрашиваю, как Господь собирается их миловать по молитвам Церкви, но без их личного раскаяния во грехах своих и без их личной, покаянной молитвы за эти грехи?
    Церковь каким образом собирается отвечать за грехи тех, за кого молится о помиловании?
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Церковь - это одно тело, вы понимаете? Церковь земная молится о Церкви небесной и наоборот. Если умерший член тела Христова не успел покаяться при жизни и испросить себе прощения, то это может восполнить живой христианин, понимаете?
    Разумеется, что тот умерший знает о своих грехах, но лишившись тела, не может принести покаяния и загладить свои грехи добрыми делами.
    А как вы понимаете слова:

    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,489
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)
    Свежо предание да верится с трудом, опять Павла куда то не туда повело, ибо сказано - покайтесь, ибо приблизилось....
    Без покаяния нет и спасения.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Свежо предание да верится с трудом, опять Павла куда то не туда повело, ибо сказано - покайтесь, ибо приблизилось....
    Без покаяния нет и спасения.
    Без покаяния, действительно нет спасения. Но покаяние не в том, чтобы перечислять все свои грехи, Вы сами подумайте, каким образом это вас спасет (поразмышляйте), не говоря уже о способности это все помнить, а покаяние в том, чтобы изменить свои пути - если человек раньше сам себе был господином, то теперь он ставит Иисуса Христа Господом в своей жизни.

    Написано также:

    Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    о грехе, что не веруют в Меня;
    (Иоан.16:7-9)

    НЕ сказано, что Святой Дух обличит о ГРЕХАХ, сказано о ГРЕХЕ, что не ВЕРУЮТ в Меня. Бог с грехами вопрос решил на кресте через Иисуса Христа, где также была прибита и наша грешная природа. Потому единственный грех который вменится, это неверие в (непринятие) Иисуса Христа. Собственно говоря, это и есть смертный грех, а не то, что другие придумывают.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®