Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Тема стала очень большой, но вот, нашел ваше описание. Интересно. Я ведь немного его помню. Сколько видел икон - ни одна даже близко не напоминает.

    Кстати, оценка "высокий" не годится даже для обычного опознания - для ребенка все кажутся высокими, а для двухметрового амбала все кажутся низкими.

    Правда, после смерти он менял свою внешность - Евангелие об этом свидетельствует. Вы, наверно, говорите о том, как он предстал вам, а не о том, как он выглядел тогда. Интересно, обратили внимание на одежду?
    Христос был в одеждах священника золотистого цвета. Читал Евангелие перед царскими вратами в нашем храме.
    Первое что бросается в глаза это ощущение идеальной праведности, рядом с которой чувствуешь своё несовершенство. И дальше уже по внешности узнаёшь Его. Черты лица сложены таким удивительным образом, что даже несведущему человеку бросается в глаза Его величие, неотмирность и слияние кротости и мощи. Думаю, Он приснился в образе после воскресения. Уж явно бросается в глаза Его неотмирность, по которой все всё видят.
    Ну что могу ещё добавить? Он - красивый. И самый лучший человек на свете из всех когда либо живших.Рост, насколько помню, в районе 1,9 м примерно.
    Даниэль, опишите каким Иисус предстал в вашем видении?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Христос был в одеждах священника золотистого цвета. Читал Евангелие перед царскими вратами в нашем храме.
    Первое что бросается в глаза это ощущение идеальной праведности, рядом с которой чувствуешь своё несовершенство. И дальше уже по внешности узнаёшь Его. Черты лица сложены таким удивительным образом, что даже несведущему человеку бросается в глаза Его величие, неотмирность и слияние кротости и мощи. Думаю, Он приснился в образе после воскресения. Уж явно бросается в глаза Его неотмирность, по которой все всё видят.
    Ну что могу ещё добавить? Он - красивый. И самый лучший человек на свете из всех когда либо живших.Рост, насколько помню, в районе 1,9 м примерно.
    Даниэль, опишите каким Иисус предстал в вашем видении?
    Прошу прощения, видениями я не занимаюсь. Это другое и не для форума. Впрочем, могу сказать, что особой красоты я не припоминаю. Он же общался в рабочей обстановке - в поле, на улице, в самых разных помещениях. Там не до красоты.

    Одежды священника - вы имеете в виду одежды великого коэна, подробно описанные в конце книги Исход? Это не совсем очевидно. Ведь эти одежды - по сути, рабочий "скафандр", специальное оборудование для работы в Храме, включая различные защитные механизмы и аппаратуру хошена. Для чего это Иисусу сейчас, когда Храма нет вообще, а он работает с нееврейскими народами?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, видениями я не занимаюсь. Это другое и не для форума. Впрочем, могу сказать, что особой красоты я не припоминаю. Он же общался в рабочей обстановке - в поле, на улице, в самых разных помещениях. Там не до красоты.

    Одежды священника - вы имеете в виду одежды великого коэна, подробно описанные в конце книги Исход? Это не совсем очевидно. Ведь эти одежды - по сути, рабочий "скафандр", специальное оборудование для работы в Храме, включая различные защитные механизмы и аппаратуру хошена. Для чего это Иисусу сейчас, когда Храма нет вообще, а он работает с нееврейскими народами?
    Он был в желто-золотом одеянии православного священника. Думаю, потому что я других одеяний не знаю.
    Я не всё рассказала. Остальное - сокровенное. Я поняла весь смысл сна.
    Но главное в том, что пришло осознание слов: вы Его сразу узнаете.
    В земном понимании, возможно, нет суперкрасоты. Она у Него тихая и величественная одновременно, неземная, на которую душа откликается : вот Бог!

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Друзья, не подумайте, что хвастаюсь. По сравнению с мэтрами умного делания я - мелочь пузатая. И сие прекрасно понимаю. Я, собственно, ничего не рассказывала из своего опыта - пару снов да и только.
    Естесственно, понимаю что и кому можно говорить, а кто ещё не готов к сокровенным знаниям. По сему, распространяться буду только поверхностно в виде имхо.
    Последний раз редактировалось Людмила; 24.06.2022 в 15:58.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, видениями я не занимаюсь. Это другое и не для форума. Впрочем, могу сказать, что особой красоты я не припоминаю. Он же общался в рабочей обстановке - в поле, на улице, в самых разных помещениях. Там не до красоты.

    Одежды священника - вы имеете в виду одежды великого коэна, подробно описанные в конце книги Исход? Это не совсем очевидно. Ведь эти одежды - по сути, рабочий "скафандр", специальное оборудование для работы в Храме, включая различные защитные механизмы и аппаратуру хошена. Для чего это Иисусу сейчас, когда Храма нет вообще, а он работает с нееврейскими народами?
    Я не думаю, что видения стоит воспринимать именно как материальную реальность, которая неизменчива (или малоизменчива). Духовный мир, также мир образов, а потому одному он будет являться так, другому по-другому (я так понимаю).

  7. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  8. #6
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что видения стоит воспринимать именно как материальную реальность, которая неизменчива (или малоизменчива). Духовный мир, также мир образов, а потому одному он будет являться так, другому по-другому (я так понимаю).
    Да, я тоже так понимаю. До Второго пришествия Христос может являться в разных образах разных людей. И только в Судный день мы узрим Его истинного.

  9. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что видения стоит воспринимать именно как материальную реальность, которая неизменчива (или малоизменчива). Духовный мир, также мир образов, а потому одному он будет являться так, другому по-другому (я так понимаю).
    Тогда как вы предлагаете различить реальный контакт и собственное воображение?

    Если двое одновременно видят одну и ту же сущность совершенно по-разному, значит, либо они видят разные сущности, либо то, что они видят, они же сами и вообразили. Но тогда другие аспекты контакта могут оказаться плодом воображения.

    Какие-то отличия, конечно, неизбежны. Если мы с женой смотрим на одного и того же обычного человека, то я замечу что-то одно, она что-то другое, мне он (или она) покажется красивым, а ей нет, или наоборот. Однако мы оба одинаково увидим, в шляпе он или с непокрытой головой.

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Тогда как вы предлагаете различить реальный контакт и собственное воображение?

    Если двое одновременно видят одну и ту же сущность совершенно по-разному, значит, либо они видят разные сущности, либо то, что они видят, они же сами и вообразили. Но тогда другие аспекты контакта могут оказаться плодом воображения.

    Какие-то отличия, конечно, неизбежны. Если мы с женой смотрим на одного и того же обычного человека, то я замечу что-то одно, она что-то другое, мне он (или она) покажется красивым, а ей нет, или наоборот. Однако мы оба одинаково увидим, в шляпе он или с непокрытой головой.
    Я бы опирался не на то, что я вижу, а на то, что я слышу, т.е. на слова, которые сверял бы с Писанием.

    А что вы называете плодом воображения? Вот например, у животных есть воображение?
    Последний раз редактировалось captain; 24.06.2022 в 16:17.

  11. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы опирался не на то, что я вижу, а на то, что я слышу, т.е. на слова, которые сверял бы с Писанием.

    А что вы называете плодом воображения? Вот например, у животных есть воображение?
    Животные и психиатрия к теме не относится. Я говорю лишь о том, действительно ты видишь и слышишь кого-то реального или же тебе просто показалось (привиделось, вообразилось).

    Предположим, вы что-то услышали, и это не противоречит Писанию. Но вы же знаете Писание. Если это вам показалось, то, скорее всего, так и будет.

    Скорее, была бы более убедительна обратная ситуация. Иисус вам сказал, что вот здесь в Писании написана глупость. А вы не знали. Проверили, начали глубже изучать предмет - и правда, это вставка.

    Так-то основные правила проверки были даны в Библии очень давно, еще на Синае - чтобы выявлять и казнить лжепророков.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Животные и психиатрия к теме не относится. Я говорю лишь о том, действительно ты видишь и слышишь кого-то реального или же тебе просто показалось (привиделось, вообразилось).
    Здесь стоит поднять вопрос о том, а что есть реальность. Мы все привыкли к материальной реальности, но с чего мы взяли, что духовная реальность подобна материальной?


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Предположим, вы что-то услышали, и это не противоречит Писанию. Но вы же знаете Писание. Если это вам показалось, то, скорее всего, так и будет.

    Скорее, была бы более убедительна обратная ситуация. Иисус вам сказал, что вот здесь в Писании написана глупость. А вы не знали. Проверили, начали глубже изучать предмет - и правда, это вставка.

    Так-то основные правила проверки были даны в Библии очень давно, еще на Синае - чтобы выявлять и казнить лжепророков.
    Скорее, я бы воспринял видение, как от Бога через то, что тогда уж мне указали в Писании то, что для меня было бы реальным ответом на текущую проблему/вопрос.

  13. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А что вы называете плодом воображения? Вот например, у животных есть воображение?
    Конечно, лучше спросить об этом у самого животного.

    А так-то опыт с котом и огурцом показывает, что воображение у кошачьих есть и немаленькое.

    И плод этого воображения явно не огурец.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®