Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Древовидный режим

  1. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот что мне откровенно написал человек,погруженный во все это:"Слова начинают исходить из уст моих помимо моих усилий.Сильным усилием воли я могу конечно остановить молитву духом,но я не препятствую,а даже полностью способствую,чтобы она текла,пока не закончится.Обычно еще при этом я говорю на незнакомом языке,но Имя Саваоф слышится четко".
    Я обьездил практически весь мир в одно время.Часто бывал на онлайн богослужениях в интернете пятидесятников,харизматов.В Корее, Азии,Африке,Ю.Америке,Ц.Америке ,США и Канаде,России и Европе.Где то около двух лет пока компьютер не заразили.До этого почти 20 лет был в церкви пятидесятников .Везде где молились на иных языках это приблизительно одинаково иные языки воздыхания со словами быстро произносимые.Они просто льются из уст без всяких усилий.Особенно сильно было в церквях ОЦХВЕ .Научиться этому всем подряд новичкам довольно сложно.Видел и такие которые хотят подделывать.Но видите ли при даре иных языков ум не управляет,слова выходят сами изнутри.У кого то мало слов,у кого то много.
    Это есть очередное таинство молитвы .Помощь Духа Святого в молитве.Дар иных языков.Другой дар для благовестия,это разные языки.Разные языки используют для публичных знамений для собравшихся.
    Были и языки во время молитвы совершенно одинаковые по словам.Вот здесь у меня как раз и были сомнения.Так как произносят не быстро,можно успеть думать и слова часто похожи на европейские .Этому можно и научиться в особых школах по управлению массами.Вообщем органы тоже не дремлют внедряясь в церкви.
    Я не раз пытался имитировать слова умом своим.Придумать слово и вставлять в. речь.Записать на диктофон.Да речь получается, но молитва на воздыханиях неизреченных нет.Это сильно заметно.

    А так все правильно написано вами.У меня это восточные языки по звучанию и интонацию,у другого африканский,у третьего схожи на греческие или арамейские.Но когда кто то молится на диалектах азиатских народов, а вставляет имена Бога на иврите,то есть сомнения что это дар молится.Сам может умом вставляет.

    Мне не нужно например убедить кого то на публике, что вот моя речь правильная и я говорю там имена Бога в речи.Не нужно.Да и не пытаюсь использовать публично.Стою и молюсь себе и Богу и наполняюсь от этого духом реально на практике.Мне даже под музыку скакать не нужно чтобы наполнится.Часами молится умом.Достаточно 3-5 минут молитвы духом

    Поэтому пока сами не испытаете трудно понять.А некоторым и не хочется понять,чтобы не оказаться под насмешками.
    Ну а для меня мало значит мнения людей,Бог обо мне хорошего мнения и я вижу это в себе и вокруг в обстоятельствах.В душе Царство Божие, а в духе смелость.
    Последний раз редактировалось Eugene; 28.03.2023 в 10:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®