Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
Уверен на все 100% что вы не верно понимаете слова Христа. Чтобы в этом убедиться задам вам вопрос : Что вы понимаете под словами " Познавать Истину, или познавать Христа, это одно и то же."
Лет так 30 назад столкнулся с некоторыми заблудшими верующими которые не разобравшись в смысле слов Христа обманывали ближних вкладывая в Его слова свой смысл а не тот что вложил Иисус.
Скажите Библия только из одного этого стиха состоит, или есть ещё другие которые не дают впасть в религиозную крайность ?
У меня нет капли сомнения о своем заблудшем. Нет такого. Познавать Христа, это как Христос Познал Отца - через смерть своего Я, дабы Воля Отца проявлялась в Нём. Яркий пример крещения в воде Иисуса, как символ погребения ветхого, и с воды нового человека - сразу явился голубь, Дух. Как только мы в кротости и смирение в нашем Я, тогда Истина говорит, исцеляет, пророчествует. Иоанн был в смирении, никуда не бежал, убегал с острова Патмос, и это позволило ему - ..Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Это также подчеркивается в священническом служении в Израиле. Прежде чем приступать к работе в храме, священник приносил жертву. Это признак того, что соединяясь с жертвой на жертвеннике, священника как такого не было, еврея не было. Шла только душа священника.
В отношении 30 лет назад вам отвечу. Приблизительно лет 5 назад я понял глубокую мысль и смысл в - ...Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Песни Песней. Что означает лилия? Жизнь лилии это полная надежды и веры на Спасителя. Будет дождь - Слава Исусу, будет солнце - Слава Ему. Если появляется настоящая любовь ко Христу, то страх и заботы как таковы отходят на задний план, либо пропадают. Я не пишу вам, что полностью освободился от этого,но в процессе. Поэтому, от избытка сердца пишу вам