Сообщение от Светмира

Конечно, Иисус посещал Церковь, которую Сам основал!
Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
То есть сейчас Он не посещает Свою церковь?
Конечно, посещает и сейчас Свою церковь! Но, повторяю, Его церковь - это не православная и католическая - государственная религия!

Иисус сказал:

20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:20)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

300 лет власти продолжили жестоко гнать христиан, как об этом сказал Иисус (см. выше).

И, вдруг, император Константин в 313 году издаёт Миланский эдикт о веротерпимости, по которому христианство не только признавалось как религия, но и являлось официальной и государственной, то есть для того, чтобы получить доступ к официальным постам в государстве, гражданству, праву торговле и т. д., требовалось быть христианином.

С точки зрения Библии (Нового Завета) может быть такое? Нет, конечно! Иисус сказал: "...в синагогах (государственных храмах) будут бить вас" (Матф.10:17).

А в 325 году по повелению императора Константина был созван 1-й вселенский собор в городе Никее..., которым он руководил! У "христианина" Константина все руки по уши в крови!

  1. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
  2. После собора всех несогласных с государственной верой — отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
  3. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту.

Более подробно см. "Православную энциклопедию".

Император Константин - сатана! О котором сказано:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца...
(Иоан.8:44)

И этого человекоубийцу (сатану) православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…). См. «Официальный сайт московского патриарха».

И все последующие императоры были такими же человекоубийцами, которые по приказу православной и католической религии 1600 лет зверски убивали людей Божьих, обличающих государственную церковь (отрубали головы, сжигали на кострах). См. здесь и здесь..

Иисус сказал:

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое...
13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасется.
(Матф.24:9-13)

Поэтому православные и католики нарушают все (на 100%) заповеди Божии: поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц..., и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).