Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Огненный змей

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Простите Константин! Я проследил вашу дискуссию и не увидел, чтобы вы ответили на трижды поставленный вопрос, а именно, на место Св. Писания и слова Иисуса:

    13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    14 И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Евангелие от Иоанна 3 глава.
    Дискуссия имеет смысл, если собеседник прочитал текст по ссылке и задаёт вопрос, имеющий смысл. Прочитали ли вы этот текст? И в чем конкретно состоит лично ваш вопрос?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Дискуссия имеет смысл, если собеседник прочитал текст по ссылке и задаёт вопрос, имеющий смысл. Прочитали ли вы этот текст? И в чем конкретно состоит лично ваш вопрос?
    Просто прокомментируйте предложенное вам место Писания:

    13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    14 И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Евангелие от Иоанна 3 глава.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Дискуссия имеет смысл, если собеседник прочитал текст по ссылке и задаёт вопрос, имеющий смысл. Прочитали ли вы этот текст? И в чем конкретно состоит лично ваш вопрос?
    Мой вопрос выше остался без ответа.
    Какая разница если змея назовут не медным, а огненным?
    Что это меняет и о чем говорит?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мой вопрос выше остался без ответа.
    Какая разница если змея назовут не медным, а огненным?
    Что это меняет и о чем говорит?
    Вы не читали по ссылке, которую я дал. Я не знаю, что вам помешало это сделать лень или какое другое подобное ваше качество. Любой человек, доверяющий Слову Бога поймёт что там написано.

    "...Почему ГОСПОДЬ поручил Моисею сделать змея ОГНЕННЫМ? Этот вопрос поясняют следующие стихи: ГОСПОДЬ Бог «делает Ангелов Своих духами: Своих служителей пламенеющим огнем» (Евр.1:7), (Пс.104:4) (KJV1611).

    В 14 стихе 3 главы Евангелия от Иоанна нам образно показано страшное великолепие – Иисус Христос со Своей Церковью покидает Землю, отныне Он и Церковь единое целое. В этом Величии будет обитать «вся полнота Божества телесно» (Кол.2:9).

    Некоторые язычники поспешат увидеть Господа Иисуса Христа. Они, еще вчера проклинавшие Царя, в числе первых выйдут навстречу Ему, чтобы умолять Его о прощении. Писание словами фарисеев говорит: «Вот, мир пошел за Ним» (Иоан.12:19) (KJV1611). Взоры всего мира будут обращены на Него, и уже никто не будет поклоняться идолам. Торжественный вход Иисуса в Иерусалим (Иоан.12) служит прообразом Его второго пришествия. Писание словами Иисуса говорит: «Настал час, когда Сын человеческий должен быть прославлен» (Иоан.12:23) (KJV1611). Теперь понятно о каком прославлении здесь идет речь.

    «¶ И как Моисей поднял ввысь змея в пустыне, так и Сын человеческий должен быть поднят ввысь:

    Чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
    (Иоан.3:14‑15) (KJV1611).

    «И Я, когда поднимусь от земли, привлеку к Себе всех людей» (Иоан.12:32) (KJV1611).

    Пророческое значение стихов, как правило, скрыто от читателя, и только человек, доверяющий Слову Божию, понимает его..."

    http://www.lordway.ru/zmei/zmei.htm

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Вы не читали по ссылке, которую я дал. Я не знаю, что вам помешало это сделать лень или какое другое подобное ваше качество.
    Понять ход ваших мыслей мне мешает не лень, а словоблудие.

    Не надо цитат.
    Просто и в двух словах скажите, что нового мы для себя открываем, когда узнаем, что змей на самом деле не медный, а огненный?

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Вы не читали по ссылке, которую я дал. Я не знаю, что вам помешало это сделать лень или какое другое подобное ваше качество...
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Понять ход ваших мыслей мне мешает не лень, а словоблудие.
    Тогда перестаньте словоблудить, прочитайте по ссылке. Возможно вам станет понятно, что там написано. Там есть ответ на ваш вопрос.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Ссылка не открывается.


    Screenshot_20240313_113915_edit_404899269993944.jpg
    Попробуйте своими словами.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается.


    Screenshot_20240313_113915_edit_404899269993944.jpg
    Попробуйте своими словами.
    http://www.lordway.ru/zmei/zmei.htm Вот по этой ссылке всё открывается. Забейте в поиск яндекса и откройте. Почему у вас ссылка извращена это вопрос не ко мне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®