Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А вы докажите обратное?
    а я должен это доказать? тебе Писания мало?

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я бывший харизматический лидер, я знаю всю эту кухню с дарами, а это.... именно кухня , а не дары
    если ты знаешь "кухню", то какое право имеешь рассуждать о настоящем?
    читай послания Павла, рассуждай, молись, и возможно Бог тебе откроет свои тайны.
    это произойдёт тогда, когда освободишься от своих бывших кухарских дел в харизматии - они нам тоже известны.

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я должен это доказать? тебе Писания мало?


    если ты знаешь "кухню", то какое право имеешь рассуждать о настоящем?
    читай послания Павла, рассуждай, молись, и возможно Бог тебе откроет свои тайны.
    это произойдёт тогда, когда освободишься от своих бывших кухарских дел в харизматии - они нам тоже известны.
    А кто то должет доказывать тебе что это не библейское учение? Я утверждаю что это не библейское учение это монтанизм чистой воды.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А кто то должет доказывать тебе что это не библейское учение?
    у меня есть достойные учители, которые своей жизнью и служением показали на практике, что есть такой дар как говорение иными языками и дар истолкования.
    и они не харизматы.
    мне этого достаточно, и свой опыт имею.
    и ты мне в этом деле как то...не учитель ни разу. тем более, что ты учился на кухне харизматов.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я утверждаю что это не библейское учение это монтанизм чистой воды.
    молодец. твёрдо шагай своим путём против учения апостола.
    а у тех кто крещён Святым Духом другой путь - путь более совершенный.
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший 1 Коринфянам 12:31

  4. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у меня есть достойные учители, которые своей жизнью и служением показали на практике, что есть такой дар как говорение иными языками и дар истолкования.
    и они не харизматы.
    мне этого достаточно, и свой опыт имею.
    и ты мне в этом деле как то...не учитель ни разу. тем более, что ты учился на кухне харизматов.


    молодец. твёрдо шагай своим путём против учения апостола.
    а у тех кто крещён Святым Духом другой путь - путь более совершенный.
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший 1 Коринфянам 12:31
    И тебе того же шагать самимильными шагами куда шагешь! Так сказать скатертью... К стати это хорошее пожелание если исходить из истории его происхождения. Ревнуй, дальше.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ревнуй, дальше.
    дерзок ты, однако.
    я, в отличии от тебя, не учился на харизматической "кухне" хрипеть в микрофон, валяться на полу, выдувать "святой дух" и имитировать духовность, и быть Лидером групп.
    это ты там учился, и молодец, что прозрел и вышел. но если тебя учили ложному, то меня верному. и всё это испытывалось временем и Богом.
    а если ты ничего не имеешь, то не хами и не груби, а сперва научись, обратившись к Писанию с верой. а потом уже, когда будет чем поделиться из своего опыта, делись.
    я именно так и делаю - делюсь тем, что дал мне Господь, а не харизматическая "кухня".
    и я ревную, как и наставляет апостол Павел.

    ты говоришь: я считаю, что это учение ложное.
    это учение Павла ложное?!
    это Павел нагло соврал, говоря, что говорящего иными языками никто не понимает, что он тайны говорит Богу духом?
    ну, тогда ты зарвался в своём "считании" и идёшь против Писания, значит и против Святого Духа.
    это Павел соврал, сказав, что есть дар иных языков, есть и дар истолкования языков? это Святой Дух соврал, что эти языки выучить невозможно?
    если человек может выучить иностранный языки и говорить на нём иностранцам, то это не называется даром Святого Духа. это называется образованием, если ты не знал!

    волна харизматии внесла в христианство столько срамот, столько позора, что становится просто жаль людей, которые увлеклись ею. но и откатив она не сделала это напрасно, оставив в людях озлобление, раны, огорчения.
    исцеляйся Артур, время ещё есть, хоть и не много.

  6. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дерзок ты, однако.
    я, в отличии от тебя, не учился на харизматической "кухне" хрипеть в микрофон, валяться на полу, выдувать "святой дух" и имитировать духовность, и быть Лидером групп.
    это ты там учился, и молодец, что прозрел и вышел. но если тебя учили ложному, то меня верному. и всё это испытывалось временем и Богом.
    а если ты ничего не имеешь, то не хами и не груби, а сперва научись, обратившись к Писанию с верой. а потом уже, когда будет чем поделиться из своего опыта, делись.
    я именно так и делаю - делюсь тем, что дал мне Господь, а не харизматическая "кухня".
    и я ревную, как и наставляет апостол Павел.

    ты говоришь: я считаю, что это учение ложное.
    это учение Павла ложное?!
    это Павел нагло соврал, говоря, что говорящего иными языками никто не понимает, что он тайны говорит Богу духом?
    ну, тогда ты зарвался в своём "считании" и идёшь против Писания, значит и против Святого Духа.
    это Павел соврал, сказав, что есть дар иных языков, есть и дар истолкования языков? это Святой Дух соврал, что эти языки выучить невозможно?
    если человек может выучить иностранный языки и говорить на нём иностранцам, то это не называется даром Святого Духа. это называется образованием, если ты не знал!

    волна харизматии внесла в христианство столько срамот, столько позора, что становится просто жаль людей, которые увлеклись ею. но и откатив она не сделала это напрасно, оставив в людях озлобление, раны, огорчения.
    исцеляйся Артур, время ещё есть, хоть и не много.
    У вас , как я смотрю, не в порядке с воспитанием и с головой в частности. Поэтому склонен полагать что именно по этой причине у вас такая тяга к лжеучению.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    У вас , как я смотрю, не в порядке с воспитанием и с головой в частности. Поэтому склонен полагать что именно по этой причине у вас такая тяга к лжеучению.
    что нибудь по теме есть? опыт, наставление, познание, дары Святого Духа? только не из харизматической кухни.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мир тебе брат!

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    единственное, с чем я не согласен, это то, что ты говоришь:
    Цитата Сообщение от Муж Божий
    Поэтому, крещен Духом Святым может быть только христианин, достигший высшего духовного возраста, способный приносить плод для Царствия Божия!
    Здесь я говорю о крещении Духом Святым христианина, что относится к моменту второму в моем посте.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но ты же сам себе противоречишь, написав:
    Цитата Сообщение от Муж Божий
    На мой взгляд, дар Духа Святого даётся-принимается верующими с одной целью - довести верующего до высшего звания во Христе - Его подобия, потому как, если наши плотские родители заботились о нас для дней малых, то кольми паче наш Небесный Отец, заботиться о нас для дней вечных...
    А здесь я говорю о даянии-принятии верующим дара Духа Святого, что соответствует моменту первому в моем посте.

    Т.е., я пищу о двух различных проявлениях Духа Святого в жизнях верующих-христиан а не об одном, как ты думаешь, поэтому нет противоречия в моих словах.

    Но это не страшно, потому как твоя точка зрения по этому вопросу созвучна моей!
    Удивителен наш Бог, слава Ему за всё!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Муж Божий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®