Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 624

Тема: Иной взгляд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю, что добавить. Полностью согласен, я в подобном понимании пребываю. И всем советую!
    После таких слов решила таки послушать. Вы тоже думаете, что Отец хвалит тех, кто отбирает у других детей? Насколько я знаю нашего Отца, Он не хвалит никого за зло. А отбирать у других, потому что ты сильный, а они слабее, это и есть зло. Нет, наш отец таких сильных не похвалит. Нигде и никогда Отец не хвалил никого за разбой. А отнимать силой и есть разбой.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    А Вы задумывались куда пошёл младший сын, в какую такую дальнюю страну?
    Иисус рассказывал евреям. И им было понятно, что речь идет о стране языческой. Собственно все остальные страны и были языческими. Ну а то, что там пасли свиней, лишний раз это доказывает. А где язычники, т.е. неверующие, там и всё зло и распутство. Сын ушел в безбожный мир.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,666
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иисус рассказывал евреям. И им было понятно, что речь идет о стране языческой. Собственно все остальные страны и были языческими. Ну а то, что там пасли свиней, лишний раз это доказывает. А где язычники, т.е. неверующие, там и всё зло и распутство. Сын ушел в безбожный мир.
    Можно подумать там где христиане распутства нет!? Если послушать проповедников всех конфессий, то звучат несколько странные призывы, типа: хватит пить, хватит блудить, хватит есть в три горла, хватит, хватит, хватит! Если бы Вы знали, как и что говорят священники, которые принимают исповедь.....
    Ещё один из вопросов, как такое могло случиться, что от любящего отца ребёнок ушёл прогуливать свою собственную землю, доставшуюся ему по наследству? Почему он "умер" оставаясь живым? К чему вообще это всё? Может дело в том, что не отец виноват, а это дети так его воспринимали - это первое, второе, а откуда взялось, что Иисус в притче имел в виду именно Бога? Предшествующие притчи пере притчей о блудном сыне были не менее парадоксальны; про потерянную овцу, про потерянную драхму.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    После таких слов решила таки послушать. Вы тоже думаете, что Отец хвалит тех, кто отбирает у других детей? Насколько я знаю нашего Отца, Он не хвалит никого за зло. А отбирать у других, потому что ты сильный, а они слабее, это и есть зло. Нет, наш отец таких сильных не похвалит. Нигде и никогда Отец не хвалил никого за разбой. А отнимать силой и есть разбой.
    Привет! Можете прислать конкретную цитату или же время это говорится?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет! Можете прислать конкретную цитату или же время это говорится?
    Притча о рассыпанных конфетах. начинается с 13.14. На 14.05 отец дает флажок за смелость и хвалит за силу тех, кто отнимал конфеты у других.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    После таких слов решила таки послушать. Вы тоже думаете, что Отец хвалит тех, кто отбирает у других детей? Насколько я знаю нашего Отца, Он не хвалит никого за зло.
    Репертуар оратора есть репертуар оратора. А интересно, Вы когда-нибудь слышали хоть что-нибудь понравившееся из его уст?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Репертуар оратора есть репертуар оратора. А интересно, Вы когда-нибудь слышали хоть что-нибудь понравившееся из его уст?
    Вы клевещите на священника, скудоумие ума Вашего как это открывается более ничего и не может, у Вас лицемерного и апостолы без греха.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 22.03.2023 в 02:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®