Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Если смотреть на сегодняшний день, то христианство, как другие монотеистические религии "мертвы" и мы это можем видеть в нашей жизни как остывает, или уже остыл, вкус к познанию мира сквозь божественное откровение. Хорошо ли это? Думаю да! Почему? Потому что это есть "кризис" (греч. - суд, поворот) от застоя к осознанию. Конечно это не для всех, но для тех, кто призван к спасению.
Андрей, привет!
страшные слова ты написал. по сути своей страшные, потому что и званые притягивают на себя положение избранных. помилуй Господь, что бы спасение не потерять.
умирание повсеместно, вернее - лаодикийская теплота, которая противна Христу.

я уже писал своё мнение по поводу последних "секунд" этого мира перед возвращением Христа. вернее даже так - перед взятием церкви с земли, потому что именно восхищение является главным событием для церкви, а не возвращение Христа.
вот эти слова:
И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Я слышал это, но не понял и потому сказал: «господин мой! что же после этого будет?»
Даниил 12:7-8

и эти:

А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдем, выберем их?» Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
Матфея 13:28-30

перекликаются эти стихи.
кризис - да, это нормально. но решение вопроса без потерь не произойдёт. ни власти, ни силы, ни помазания, ни единства. даже пресвитеры сегодня признают бессилие, но ничего с этим сделать не могут! ещё в самом начале после покаяния мне стали интересные эти слова: оставьте всё до жатвы. интересно и другое - почему сразу не совершить суд? почему нужно довести до бессилия верующих и только после этого послать ангелов на жатву?
довести до кризиса? так и при кризисе верующие всё равно будут искать оправдание своему состоянию. и даже хуже - найдут и положительные стороны!
я так думаю, что осознание имеет только церковь Христа. не понимание, а именно осознание, которое Господь даёт в духе человека, а не в разуме. и снова возвращаемся к вопросу - так что же такое церковь Христа...?
как ты видишь выход из создавшегося положения?
и по переводам бы уточниться.