Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Истинное понимание Благой вести

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Перечислите по пунктам, что именно я не верно понимаю в Благой вести.
    Я не знаю, как вы ее понимаете. Хотя может что-то косвенно видно из ваших тем и вообще комментариев, но все же я не знаю, как вы ее видите. Хотите, поделитесь.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как вы ее понимаете. Хотя может что-то косвенно видно из ваших тем и вообще комментариев, но все же я не знаю, как вы ее видите. Хотите, поделитесь.
    Не поделюсь, Вы утверждаете, что я не верно понимаю Благую весть, Вам и доказывать в чём именно, в ином случае Вы прослывёте лжецом.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не поделюсь, Вы утверждаете, что я не верно понимаю Благую весть, Вам и доказывать в чём именно, в ином случае Вы прослывёте лжецом.
    Вы прибегаете к манипуляции.
    Изначально я не говорил о вас. То, что вы тут же приписали мои слова к себе, и то что вы посчитали, что я обвиняю, говорит о том, что в вас действует сиротский дух. А вот это уже указывает на то, что вы усыновление Богом толком не пережили. А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести. Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете. Ну или скажете, что-то вроде, что теперь вам нужно стараться не грешить.
    Как часто вы в жизни радуетесь?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1.вы усыновление Богом толком не пережили.

    2.А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести.
    1.Опишите подробнее, как происходит толковое переживание Божьего усыновления?
    2.Что значит если?
    Вы что же, не уверены?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    1.Опишите подробнее, как происходит толковое переживание Божьего усыновления?
    Не опишу. Скажу лишь то, что те кто пережил, действительно понимают, что Бог за них, а не против них, и фраза что Бог их любит живая для них.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    2.Что значит если?
    Вы что же, не уверены?
    Почему я должен быть уверен, за ваши переживания?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не опишу. Скажу лишь то, что те кто пережил, действительно понимают, что Бог за них, а не против них, и фраза что Бог их любит живая для них.
    Конкретика мучит беса в человеке, он не знает куда от неё бежать и за что хвататься, вот задал бесу в тебе конкретный вопрос и всё, бес не знает как отвечать, опять пустился в общие слова без смысла.
    Зато сколько пафоса...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Почему я должен быть уверен, за ваши переживания?
    Но Вы делаете о них лукавые выводы, мол всё не так и всё не эдак, а где доказательства?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Конкретика мучит беса в человеке, он не знает куда от неё бежать и за что хвататься, вот задал бесу в тебе конкретный вопрос и всё, бес не знает как отвечать, опять пустился в общие слова без смысла.
    Зато сколько пафоса...
    То, что для вас эти слова пустые, значит лишь то, что вы не переживали подобное. А если так, то зачем вам объяснять подробнее? Вы не обращали внимание на то, что Иисус никогда не пускался в длинные философские разъяснения, а какие-то вещи разъяснял лишь своим. Как думаете, почему?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Но Вы делаете о них лукавые выводы, мол всё не так и всё не эдак, а где доказательства?
    Доказательство ваши слова и ваше мышление, через которые проявляется много неверия. И я не имею ввиду лишь о том, что я услышал сегодня.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете.
    Поясните, как именно усыновление влияет на жизнь христианина и почему Вы думаете, что со мной этого происходить не может.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Поясните, как именно усыновление влияет на жизнь христианина и почему Вы думаете, что со мной этого происходить не может.
    Что будет происходить с человеком, который узнает, что Бог к нему относится также, как к Иисусу Христу, и даровал ему все то же, что имел и Иисус?

    А где я говорил, о том, что с вами этого происходить не может? Может и должно. Но происходит ли? На это можете ответить сами.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что будет происходить с человеком, который узнает, что Бог к нему относится также, как к Иисусу Христу, и даровал ему все то же, что имел и Иисус?
    Бог даровал Иисусу не только то, что имел Иисус, но ещё и смерть лютую, тоже уподобления ищите или только на пустые слова исходите?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А где я говорил, о том, что с вами этого происходить не может?
    А прямо вот тут.

    captain
    А вот это уже указывает на то, что вы усыновление Богом толком не пережили. А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести. Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете. Ну или скажете, что-то вроде, что теперь вам нужно стараться не грешить.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы прибегаете к манипуляции.
    Изначально я не говорил о вас. То, что вы тут же приписали мои слова к себе, и то что вы посчитали, что я обвиняю, говорит о том, что в вас действует сиротский дух. А вот это уже указывает на то, что вы усыновление Богом толком не пережили. А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести. Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете. Ну или скажете, что-то вроде, что теперь вам нужно стараться не грешить.
    А я думаю обратное, что ты пришёл к Богу не через глубочайшее раскаяние и покаяние в тяжелейших своих грехах, нет, ты пришёл в Церковь за компанию, ради карьерной и материальной выгоды, поэтому остаёшься в плотских, душевных параметрах веры, застолбенелым неофитом, не могущим пронизать что – либо, а тем более глубины Божьи, ибо Дух не даёт.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А я думаю обратное, что ты пришёл к Богу не через глубочайшее раскаяние и покаяние в тяжелейших своих грехах, нет, ты пришёл в Церковь за компанию, ради карьерной и материальной выгоды, поэтому остаёшься в плотских, душевных параметрах веры, застолбенелым неофитом, не могущим пронизать что – либо, а тем более глубины Божьи, ибо Дух не даёт.
    Мало людей приходят к Богу из чистой любви к Нему. Приблизительно никто.

    Допустим, я душевный и неофит, а вы напротив. И вы познали глубины Божьи. А в чем это проявляется? В чем вы стали богаче меня?

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мало людей приходят к Богу из чистой любви к Нему. Приблизительно никто.
    Это лукавый домысел.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Бог даровал Иисусу не только то, что имел Иисус, но ещё и смерть лютую, тоже уподобления ищите или только на пустые слова исходите?
    Иисус знал зачем пришел. Его миссия уникальна. В этом смысле никто не сможет повторить Его путь. И Он как раз и претерпел столько, чтобы нам это не нужно было проходить. Но, вы же не считаете, что суть христианства в том, чтобы всем пройти лютую смерть?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение

    - - - - - Добавлено - - - - -


    А прямо вот тут.

    captain
    А вот это уже указывает на то, что вы усыновление Богом толком не пережили. А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести. Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете. Ну или скажете, что-то вроде, что теперь вам нужно стараться не грешить.
    Ну и где тут сказано, что с вами этого происходить не может?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это лукавый домысел.
    Ну хорошо, перечислите таких людей, хотя бы с десяток.

  15. #15
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Прежде необходимо определится в том как и кто понимают суть Благой вести, то есть что такое Благая весть и для кого она предназначена.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®