Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Сестра, я понял твое мнение. Но и хочу сказать, что все зависит от духа, которого принимает человек. Если он принял духа от того, кто сам водится духом заблуждения, то так же будет заблуждаться, хотя ему будет казаться, что он на прямом пути. А мне их жаль.
Ваши чувства вполне обоснованы. Такие же чувства испытывает Бог. Поэтому Он постоянно посылает своих служителей с Благой Вестью к каждому человеку. Тем, кто проявляет качества Его детей (внимание к наставлению и послушание) адресованы Его слова: «если вы уклонитесь вправо или влево, вы будете слышать позади себя голос: «Вот путь, идите по нему»» (Исайя 30:21). Тот, кто «откроет своё духовное ухо» для слышания слов Бога обязательно Его услышит, но для некоторых услышавших, проблему составит переступить через самого себя на глазах своих оппонентов и они встанут на своём мнении «соляным столбом». Вот этих людей стоит пожалеть..., но наше мнение может не совпасть с мнением Бога: «я дам волю своей ярости. Я не пожалею их и не почувствую сострадания. Хотя они будут громко кричать, я их не услышу» (Иезекииль 8:18).