Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вас так понял из этой фразы: Например, я думаю, что Бог грешника в момент греха не любит, и даже грешник очень не приятен Ему
    Если же вы подразумевали, про сам момент греха, то хочу сказать, что Бог это не маленькая девочка, которую можно обидеть вашим действием, и которая в своих "люблю-не люблю" прыгает туда-сюда.
    Человеческий грех не может нейтрализовать Божью любовь, даже сравнивать по силе их не стоит. Человек сам себя может оградить от Божьей любви, но не может заставить Бога не любить его.
    Вы как-то слишком категорично это пишете, без тени сомнения. А хотелось бы ещё, чтобы приводили слова из священного Писания.
    Вот, к примеру, я свои слова подтверждаю словами апостола:
    1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял, пример чего именно вы привели?
    Пример того, как люди в пустыне согрешили и Господь сказал, что они не войдут в землю обетованную.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите. Из ваших же слов я делаю вывод, что пост и молитва, не решает для вас вопрос с грехом, видимо они могут вас от этого отвлечь, но не решить вопрос корня. В таком случае, от греха вас может уберечь и заткнутые уши и закрытые глаза или оторванные руки, но также не решить вопрос с корнем.
    Если пост и молитва помогают не грешить (а мне это помогает), то надо стараться не терять это молитвенное состояние.
    Грешить я начинаю, когда начинаю терять это молитвенное состояние и увлекаюсь мирскими заботами и проблемами.





  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы как-то слишком категорично это пишете, без тени сомнения. А хотелось бы ещё, чтобы приводили слова из священного Писания.
    Вот, к примеру, я свои слова подтверждаю словами апостола:
    1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    Вардан, вы видимо эти слова, привели в противовес моим. А в чём они противоречат с моими?



    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Пример того, как люди в пустыне согрешили и Господь сказал, что они не войдут в землю обетованную.
    Напомню, у нас речь шла о том, что вы говорили, что Бог грешника в момент греха не любит, и даже грешник очень не приятен Ему.

    Дальше, я что-то спросил, и вы привели ситуацию с пустыней. Но, как я понял, вы показали пример Божьего наказания. Но я спрашивал о Божьей не-любви.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Если пост и молитва помогают не грешить (а мне это помогает), то надо стараться не терять это молитвенное состояние.
    Грешить я начинаю, когда начинаю терять это молитвенное состояние и увлекаюсь мирскими заботами и проблемами.
    Кажется я понял о чем вы... В этом смысле могу с вами согласится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®