Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А как насчет разных Матрон, Николаев и прочих мужчин и женщин? Их в каждом храме не мало.
    Как понять "не мало"? И как понять "в каждом храме"? Не мало и в каждом храме это значит,что в каждом храме хотя бы одна,ноль,пусть будет-мало,а один тогда уже будет "не мало".С такой математикой вы согласитесь,или нет? Вы это свои собственные мысли транслируете или американские,или вашего пастора? Не кажется ли вам,что уже здесь идиотизмом начинает попахивать? Хотел бы,кстати,спросить вас имя и фамилию,и желательно адрес пастора и дочки,принявшей смерть мученическую,и мост на какой трассе-магистрали находится. Не удивлюсь,кстати,если не будет ни имени ни фамилии от вас.Не удивлюсь,если это будет выдуманной историей. Так вот,мало или не мало икон Матронушки:У нас на скиту пять церквей,в четырех из них нет ни Матронушки ни Николая.В пятой,не помню,есть или нет,мож. и есть,даже,вроде и есть,не могу вспомнить,если есть,то кто,Матронушка или Николай? Или обое? Не помню! Хоть убей. Скоро 20 лет как хожу,кто-то,вроде есть,а кто Матронушка или Николай с семьёй-не помню!! Как,по-вашему-это "не мало"! Вы сами сказали,что "не мало"!? Я за язык вас не тянул,-одна икона на пять церквей-у вас это "не мало". Скажите мне,Гостья,вы понимаете,что вы ахинею несёте? Вы собираетесь с этим что-нибудь делать? Пастора своего не хотите спросить:"Батюшко,ахинею всякую несу,что мне делать?!!"

    ПС:Вспомнил!! Матронушка точно есть в храме Зосимы и Савватия Соловецких,а на счет Николая не помню,есть он или нет.Вы очень смешная,и баптизм у вас очень смешной получается. Вы понимаете,что вы баптизм позорите,или не понимаете? Обычно у людей с возрастом приходит рассудительность и понимание,даже мудрость иногда,в вашем случае пришло отупение.Извините...
    Последний раз редактировалось Юханна; 12.09.2022 в 02:05.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как понять "не мало"? И как понять "в каждом храме"? Не мало и в каждом храме это значит,что в каждом храме хотя бы одна,ноль,пусть будет-мало,а один тогда уже будет "не мало".С такой математикой вы согласитесь,или нет? Вы это свои собственные мысли транслируете или американские,или вашего пастора? Не кажется ли вам,что уже здесь идиотизмом начинает попахивать? Хотел бы,кстати,спросить вас имя и фамилию,и желательно адрес пастора и дочки,принявшей смерть мученическую,и мост на какой трассе-магистрали находится. Не удивлюсь,кстати,если не будет ни имени ни фамилии от вас.Не удивлюсь,если это будет выдуманной историей. Так вот,мало или не мало икон Матронушки:У нас на скиту пять церквей,в четырех из них нет ни Матронушки ни Николая.В пятой,не помню,есть или нет,мож. и есть,даже,вроде и есть,не могу вспомнить,если есть,то кто,Матронушка или Николай? Или обое? Не помню! Хоть убей. Скоро 20 лет как хожу,кто-то,вроде есть,а кто Матронушка или Николай с семьёй-не помню!! Как,по-вашему-это "не мало"! Вы сами сказали,что "не мало"!? Я за язык вас не тянул,-одна икона на пять церквей-у вас это "не мало". Скажите мне,Гостья,вы понимаете,что вы ахинею несёте? Вы собираетесь с этим что-нибудь делать? Пастора своего не хотите спросить:"Батюшко,ахинею всякую несу,что мне делать?!!"

    ПС:Вспомнил!! Матронушка точно есть в храме Зосимы и Савватия Соловецких,а на счет Николая не помню,есть он или нет.Вы очень смешная,и баптизм у вас очень смешной получается. Вы понимаете,что вы баптизм позорите,или не понимаете? Обычно у людей с возрастом приходит рассудительность и понимание,даже мудрость иногда,в вашем случае пришло отупение.Извините...
    А разве Вы не обращаетесь в молитвах за помощью. к ТВАРИ вместо ТВОРЦА: к крестам, иконам, мощам, к духам УМЕРШИХ предков=святых: Марии, Матронушке, Николаю....итд???
    Разве Вы не понимаете, что это есть нарушение заповеди закона Божьего(Исход 20:3-5)???...
    "отвечайте:
    не должен ли народ обращаться к своему Богу?
    спрашивают ли мертвых о живых?"(Ис 8:19).

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    А разве Вы не обращаетесь в молитвах за помощью. к ТВАРИ вместо ТВОРЦА: к крестам, иконам, мощам, к духам УМЕРШИХ предков=святых: Марии, Матронушке, Николаю....итд???
    Разве Вы не понимаете, что это есть нарушение заповеди закона Божьего(Исход 20:3-5)???...
    "отвечайте:
    не должен ли народ обращаться к своему Богу?
    спрашивают ли мертвых о живых?"(Ис 8:19).
    Ну так вы тоже Закон не соблюдаете,а мне пеняете.Идите обрежьтесь сперва,а потом я вам скажу,что еще вам следует сделать во исполнение Закона...

    ПС:Вы вообще кто? ЕХБ штоли?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так вы тоже Закон не соблюдаете,а мне пеняете.Идите обрежьтесь сперва,а потом я вам скажу,что еще вам следует сделать во исполнение Закона...
    Если Вы нарушаете ЗАКОН Божий(ДЕСЯТОСЛОВИЕ), то!!!... значит Вы безЗАКОНник перед Богом.
    И пожалуйста: если Вы так поступаете, то!!!...это не факт, что и другие так же нарушают ЗАКОН.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы вообще кто? ЕХБ штоли?
    "ученики (Христа) стали называться Христианами:
    те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями "(Деян 11:26; Гал 5:24)

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как понять "не мало"? И как понять "в каждом храме"? Не мало и в каждом храме это значит,что в каждом храме хотя бы одна,ноль,пусть будет-мало,а один тогда уже будет "не мало".С такой математикой вы согласитесь,или нет? Вы это свои собственные мысли транслируете или американские,или вашего пастора? Не кажется ли вам,что уже здесь идиотизмом начинает попахивать? Хотел бы,кстати,спросить вас имя и фамилию,и желательно адрес пастора и дочки,принявшей смерть мученическую,и мост на какой трассе-магистрали находится. Не удивлюсь,кстати,если не будет ни имени ни фамилии от вас.Не удивлюсь,если это будет выдуманной историей. Так вот,мало или не мало икон Матронушки:У нас на скиту пять церквей,в четырех из них нет ни Матронушки ни Николая.В пятой,не помню,есть или нет,мож. и есть,даже,вроде и есть,не могу вспомнить,если есть,то кто,Матронушка или Николай? Или обое? Не помню! Хоть убей. Скоро 20 лет как хожу,кто-то,вроде есть,а кто Матронушка или Николай с семьёй-не помню!! Как,по-вашему-это "не мало"! Вы сами сказали,что "не мало"!? Я за язык вас не тянул,-одна икона на пять церквей-у вас это "не мало". Скажите мне,Гостья,вы понимаете,что вы ахинею несёте? Вы собираетесь с этим что-нибудь делать? Пастора своего не хотите спросить:"Батюшко,ахинею всякую несу,что мне делать?!!"

    ПС:Вспомнил!! Матронушка точно есть в храме Зосимы и Савватия Соловецких,а на счет Николая не помню,есть он или нет.Вы очень смешная,и баптизм у вас очень смешной получается. Вы понимаете,что вы баптизм позорите,или не понимаете? Обычно у людей с возрастом приходит рассудительность и понимание,даже мудрость иногда,в вашем случае пришло отупение.Извините...
    Т.е. в Вашем храме нет икон с изображениями мужчин или женщин, которых православие считакт святыми? Только изображения Христа? Ну мне такие храмы не попадались Какие никакие святые всегда есть помимо Христа.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. в Вашем храме нет икон с изображениями мужчин или женщин, которых православие считакт святыми? Только изображения Христа? Ну мне такие храмы не попадались Какие никакие святые всегда есть помимо Христа.
    В интересах ясности:
    На святом, животворящем источнике (исцеления имеют место быть)
    кроме поклонного Креста, и изображений (Мф.22:21) Божиих
    есть к примеру икона, на которой изображены те, кого не признаю святыми,
    но что мне теперь из за этой щепы не ходить к источнику что ли!

    DSCN2146.jpg
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    В интересах ясности:
    На святом, животворящем источнике (исцеления имеют место быть)
    кроме поклонного Креста, и изображений (Мф.22:21) Божиих
    есть к примеру икона, на которой изображены те, кого не признаю святыми,
    но что мне теперь из за этой щепы не ходить к источнику что ли!

    DSCN2146.jpg
    Речь то о другом шла. Что Апостолы, зайдя в современный православный или католический храм, пришли бы в ужас, от огромного количества изображений мужчин и женщин, которым поклоняются.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Речь то о другом шла. Что Апостолы, зайдя в современный православный или католический храм, пришли бы в ужас, от огромного количества изображений мужчин и женщин, которым поклоняются.
    Для чего вы намеренно добавляете: <<которым поклоняются>>?,
    а если видящий тайное, Который на сердце зрит, видит что не поклоняются,
    а почитают.

    Ну вот хороший же пример привёл про источник, злопыхатель со стороны
    скажет: ты именно поклоняешься, и именно тем. кого даже святыми не считаешь,
    а не поклонялся бы, то сорвал бы ту доску где, по твоему же мнению, не святые на источнике.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Для чего вы намеренно добавляете: <<которым поклоняются>>?,
    а если видящий тайное, Который на сердце зрит, видит что не поклоняются,
    а почитают.

    Ну вот хороший же пример привёл про источник, злопыхатель со стороны
    скажет: ты именно поклоняешься, и именно тем. кого даже святыми не считаешь,
    а не поклонялся бы, то сорвал бы ту доску где, по твоему же мнению, не святые на источнике.
    Вы ещё скажите, что когда люди кланяются, то они не поклоняются. Поклоняются, т.е. кланяются, воздают почести. Если посмотреть какие почести воздаются именно изображениям, праздники устраивают, то ясно же что поклоняются. Так и те кто идолам кланяется может сказать - мы их просто почитаем. Но разницу объяснить никто не может

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы ещё скажите, что когда люди кланяются, то они не поклоняются.
    Так больше собакам, и кошкам поклоняются*, при вашем подходе,
    шнуркам при завязывании, некто может даже деньгам, при поднятии рубля,
    или по иному рабствуя идолу. Но почему человеки Божии для некоторых похожи на идолов.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы ещё скажите, что когда люди кланяются, то они не поклоняются. Поклоняются, т.е. кланяются, воздают почести. Если посмотреть какие почести воздаются именно изображениям, праздники устраивают, то ясно же что поклоняются. Так и те кто идолам кланяется может сказать - мы их просто почитаем. Но разницу объяснить никто не может
    Как же, ещё на прошлом форуме писал о разнице: идол\кумир это то, чем ЧЕЛОВЕК себе подменяет Бога,
    уже из этого следует что изображение Божие (про образ помним) Богу воздаётся: Мф.22:21
    по заповеди, и вразумляем тех (Иез.3:18-21; Иак.5:19-20), кто образ Его клеймят кумиром (1Ин.4:2; Ин.14:9).
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Речь то о другом шла. Что Апостолы, зайдя в современный православный или католический храм, пришли бы в ужас, от огромного количества изображений мужчин и женщин, которым поклоняются.
    Я не знаю,как Апостолы и говорить не буду зря,не буду как вы прозорливца из себя корчить,а могу сказать от себя,что когда попадаются на глаза мне ваши концерты-лекции,капустники ваши,то меня реально прям тошнит от этой вашей американщины заморской...

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. в Вашем храме нет икон с изображениями мужчин или женщин, которых православие считакт святыми? Только изображения Христа? Ну мне такие храмы не попадались Какие никакие святые всегда есть помимо Христа.
    С вашей иконоборческой ересью мы покончили 1300 лет назад,а с вашей несторианской ересью 1500 и после того,как мы вообще со всеми ересьми покончили,через 1000 лет вылупились вы-баптисты,а вопрос решен уже и закрыт,раньше надо было вылупляться,а так-досвидос...

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    С вашей иконоборческой ересью мы покончили 1300 лет назад,а с вашей несторианской ересью 1500 и после того,как мы вообще со всеми ересьми покончили,через 1000 лет вылупились вы-баптисты,а вопрос решен уже и закрыт,досвидос...
    Вот только Апостолы то не в курсе. Вы когда решали, ни Бога, ни Апостолов не спросили. Сами себе и бог и апостолы.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот только Апостолы то не в курсе. Вы когда решали, ни Бога, ни Апостолов не спросили. Сами себе и бог и апостолы.
    Я дико извиняюсь,что мы все вопросы без вас порешали. И все ваши 1000-летние ереси без вас осудили. Вы сами виноваты-поздно вылупились,поезд ушел...

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь,что мы все вопросы без вас порешали. И все ваши 1000-летние ереси без вас осудили. Вы сами виноваты-поздно вылупились,поезд ушел...
    Да. Именно поезд ушел... далеко, далеко... от учения Христа и Апостолов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®