Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет.

    Вы спросили, я дал



    Я вам его уже давал - своими словами как понимаю. Одна из физических величин, которая проявляется в инертности и притяжении объектов, также имеющие свойство массы.



    Я не читал труды Ньютона. Но теория притяжения подтверждается практикой. Хотите оспорить притяжение, оспаривайте практические опыты, а не Ньютона.

    Опыты в вакууме как раз и подтверждают и притяжение и инерцию. Чем тяжелее предмет, тем сильнее он притягивается, но с другой стороны, тем больше нужно сил, чтобы его двигать (инерция). Потому и получается, что ускорение не зависит от массы тела



    Честно говоря, этого опыта не понял, но сразу появился вопрос: а что именно тогда дает притяжение шарику? воздух? Почему?
    Где множественные опыты, которые это показывают?
    Это все опять попахивает какой-то теорией заговора. Только вот цели, я никак не могу понять.



    Я вам уже просил провести опыт с грузом в руке - подержите его хотя бы 10 минут на вытянутой руке (пусть это будет всего килограмм). Объясните, почему это так сложно, ведь если рука не двигается, то по-вашему, сила не применяется? Почему тогда, так сильно устает рука?



    Можете мне показать, где вы увидели в трудах Ньютона связь притяжения с вращением?



    И знаки тоже, и я вам это продемонстрировал. Хотите еще раз: -(-(-(-3))) = 3



    Вы говорите о школьных задачах физики, где все упрощается и берется тело, которое условно можно представить как точку, которая никак не меняется. А вы попробуйте подобный подход использовать для задач в спорте, когда вам к примеру нужно рассчитать максимальный удар, размах, поворот, прыжок. Если вы будете представлять ваше тело как монолит, вы ничего не добьетесь.



    Руслан, в общем-то вам я уже обо всем как понимаю, вам ответил. Какой смысл нам начинать всё заново в другом пространстве? Увы, самый главный ваш аргумент, что все вокруг мошенники.


    P.S.
    Пересмотрел еще раз ваше видео, и увидел следующее, шарик поднимается за счет того, что при изменении его формы, он начал опираться на пипирку в центре тарелки. Видео прервали на этом моменте, т.е. не показали, что шарик оторвался от нее и поднялся под купол.
    Инертность и притяжение, это не определение массы, а лишь её свойства, если они таковыми являются. А вас просили дать не свойства массы, а её определение, что это такое, вы так до сих пор это и не сделали.
    Это всё равно, как если бы вы при определении света писали что это проявление цвета, дифракции, рефракции, интерференции, дисперсии... А что такое свет так и не сказали.

    Если не читали труды Ньютона, то откуда судите о притяжении масс?))) в практике нигде этого нет, ещё не один большой камень не притянул маленький. Нет не одного опыта по горизонтальному притяжению масс, всё почему то падает только внез))) а отвес к вертикальной горе, что то не хочет отклоняться.


    Опыты в вакууме опровергают инерцию, я же писал. В вакууме и ма, сивный и лёгкий объект падают с одной скоростью, а если бы вы были правы, и тяжёлый объект сильнее притягивается, то он бы падал быстрее.

    Притяжение шарику может давать магнетизм, с массой это не связано. Притягивает сила, а не форма. А силы у массы не бывает.


    Вот у меня вес 70 кг, когда я лежу, что то моя спина от этой массы они не устает, не какая сила вашего притяжения что то на неё не действует, я могу лежать хоть весь день. Так что при чем тут рука и весы??? Весы в воздухе что ли летают или лежат на земле как и я?))) не какая сила на весы не действует, поэтому и вес на них статичного груза нулевой.


    Да весь труд Ньютона, математические начала, о центростремительной силе, от вращения, он её и рассчитывает, берите и читайте.

    Ещё раз о знаках в математике. Открывайте определение знака, что это? Это действие, зачем же вы тогда его прикрепляете к числу?))) Вы тройку от чего в своём примере отнимаете?)))

    О чем я и говорю, если в школе тело представляют как точку, значит они врут, так как в природе нет не подобных тел не точек!!!! Поэтому вся физика и геометрия враньё.


    Видео с поднятием шарика в вакууме есть в ютюбе, смотрите.

    https://youtu.be/MPk0DZQTstA
    Последний раз редактировалось Руслан; 18.01.2023 в 19:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®