Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать логически, а не как товарищ Дакот.

* Если Господь Бог создал животных, то создал с доброй целью. Одна из целей (которую мы знаем) - чтобы животные были с человеком.

* Если мы настолько добры к животным, то представьте насколько добр к ним их Создатель!

* Животные есть разные, даже кошки бывают разного характера. Бывают очень злые, и очень добрые животные.

Исходя из всего этого, мне думается, что в вечной жизни с человеком могут быть и некоторые безобидные животные.
Ну, одна из моих кошек немного эээ... злая? Точнее, она шипит на одного кота и "сама по себе", но! Она часто идёт ко мне и спит у меня на кровати, на моих ногах тоже. И она только ко мне идёт, а к другим - нет. Но я люблю свою кошку и других котов своих тоже. У меня есть давно умершие кошки, но очень хотелось бы повидать их снова. Ну, я думаю, у моих котов все же есть свой некий моральный кодекс, они безобидны и не будут обгладывать всех и вся.
Я понимаю, что все любимцы-меньшие друзья будут со всеми людьми, ибо у них уже частичка человеческой души и любви в них присутствует.