Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 253

Тема: Пасха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сообщение от Anro-777
    Во-первых, не тяготеющего к иудейству - я тяготею к исполнению истин Нового Завета. А это огромная разница.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Исполнение истин НЗ предполагает веру в Церковь Бога живого (1Тим 3.15)
    Нет. Церковь Бога живого и обязана жить во всех соответствиях, указанных в Н\З.
    Это сама Церковь являет веру в Бога, путем точного следования всем записанным истинам в Н/З.
    Поэтому Вы делаете явную подмену понятий.
    Так как исполнение истин Н\З предполагают и являют истинную веру, но не в Церковь, а в Бога, давшего эти истины!

    Сообщение от Anro-777
    А насчет молитв прошения заступничества или ходатайства святым, перешедшими в мир иной - покажите хотя бы одно место из Нового Завета, где Господь или Апостолы дают разрешение или повеление молится этим святым, прося у них помощи, чтобы они ходатайствовали за Вас пред Богом.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У Церкви одно Тело, так что большие члены Тела должны заботиться о меньших.
    Приведенные Вами два отрывка из: (1Кор 12:22,23) и (Мф 11:11) - совершенно не дозволяют молится какому-либо святому, перешедшему в загробный мир.
    Поэтому Вы не ответили на мой вопрос о разрешении или повелении Писания молится святым, перешедшим в мир иной.
    Последний раз редактировалось Anro-777; 07.05.2024 в 14:42.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Нет. Церковь Бога живого и обязана жить во всех соответствиях, указанных в Н\З.
    Это сама Церковь являет веру в Бога, путем точного следования всем записанным истинам в Н/З.
    Так Церковь в лице святых угодников являет плоды праведной жизни по истинам НЗ.
    Поэтому Вы делаете явную подмену понятий.
    Так как исполнение истин Н\З предполагают и являют истинную веру, но не в Церковь, а в Бога, давшего эти истины!
    Церковь являет исполнение Божьей воли в том числе о поминании наставников (Евр 13.7) и о любви к нашим ближним братьям святым угодникам, царствующим со Христом.
    Приведенные Вами два отрывка из: (1Кор 12:22,23) и (Мф 11:11) - совершенно не дозволяют молится какому-либо святому,
    Приведите цитату запрещающую общение святых, напоенных одним Св. Духом ?
    перешедшему в загробный мир.
    Не в загробный мир, а в Царство небесное.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так Церковь в лице святых угодников являет плоды праведной жизни по истинам НЗ.
    Данная мысль нигде и ничем не подтверждает Слово Божие в контексте. Да и без контекста тоже не подтверждает.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Церковь являет исполнение Божьей воли в том числе о поминании наставников (Евр 13.7)
    "Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их". (Евр. 13:7)

    Опять у Вас одно и тоже каждый раз - вырывание отдельного стиха без малейшего учета его ближайшего контекста!
    Поминать наставников - совсем не значит молитесь им! Но означает - вспоминать.
    А общий смысл даже только этой одной фразы легко понятен любому здоровому умом человеку.
    Он утверждает следующее:
    Вспоминайте (помните) тех правдивых верующих, которые наставляли вас в истинной вере - строго по учению Слова Божьего. И, видя как они прожили в вере свою жизнь и как до смерти остались верными Богу, в следовании Его Слову - и вы поступайте по их примеру (подражайте их праведной жизни и неизменности истинами Божьим).
    Как видите, и тут нет ни малейшего намека на повеление Слова молится Вашим угодникам, даже если они, действительно, находятся в Царствии Божьем.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    и о любви к нашим ближним братьям святым угодникам, царствующим со Христом.
    К этой своей фразе Вы даже не смогли найди ничего мало мальски схожего в Слове Божьем.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Приведите цитату запрещающую общение святых, напоенных одним Св. Духом?
    Слово Божье разрешает это общение только между людьми, живущими на земле и в одно время.
    А в качестве запрета молится любому Вашему угоднику, который является посредником между Богом и человеком, есть неоспоримая истина, утверждающая, что межу Богом и человеком не может быть ни какого иного посредника, (ходатая и заступника) - кроме Богочеловека Иисуса Христа!

    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1-е Тим. 2:5)


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не в загробный мир, а в Царство небесное.
    Из живущих на земле никто точно не может знать, куда пойдет дух каждого отдельного человека после физической смерти. В рай (Царство Небесное) или ад.
    Поэтому и написал так, давая понять эту истину, не утверждая попадание кого-либо, ни в рай ни в ад. Хотя сам знаю, что существуют эти оба вечных места.
    Но, если только нам лично известна жизнь какого-либо истинно верующего, вплоть до его смерти. Тогда мы можем быть уверенными, что именно этот верующий будет принят Господом в Свое Царство. (Евр. 13:7)

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,778
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    А почему модератор удалил вопрос, адресованный мне пользователем по ником "Юханна", а также мой ему ответ?
    В обоих сообщениях не было недостойных и оскорбительных фраз.
    Это не правильно и неуместно.
    Могу и повторить:Зачем нам всё это ваше?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Могу и повторить:Зачем нам всё это ваше?
    Я помню Ваш вопрос о том, что, якобы, я проповедую американскую церковь.
    А я Вам ответил: - на основании чего Вы сделали такой вывод. Ведь я писал только то, что истинно записано в Библии.
    Покажите мое сообщение (сообщения), из чего Вы сделали такой вывод.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,778
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Я помню Ваш вопрос о том, что, якобы, я проповедую американскую церковь.
    Конечно американскую. Не Русскую же.
    А я Вам ответил: - на основании чего Вы сделали такой вывод.
    Я такой вывод сделал на основании всего
    Ведь я писал только то, что истинно записано в Библии.
    Я тоже

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,778
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    я проповедую американскую
    Чтобы проповедовать русское,вам следовало бы взять ник Брячислав или Святовит или хоть какой-нить Ратибор,а у вас там не пойми что пендосовское...

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чтобы проповедовать русское,вам следовало бы взять ник Брячислав или Святовит или хоть какой-нить Ратибор,а у вас там не пойми что пендосовское...
    Выходит, Вы поняли, что я, якобы проповедую американскую церковь только на основании моего ника Анро.
    Меня зовут Андрей. Просто мне нравится псевдоним Анро. тем более, что он схож с моим Русским именем.

    Интересная у Вас, однако, логика.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Могу и повторить:Зачем нам всё это ваше?
    Прочитайте ответ данный Вардану выше, и Вы поймете - мое ли это все, о чем пишу, или это Божье!
    А все Божье разве не должно относится не только к американской церкви, но и к европейской, и Российской и Бразильской и......

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,778
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Прочитайте ответ данный Вардану выше, и Вы поймете - мое ли это все, о чем пишу, или это Божье!
    Это всё не ваше. И не наше.Это всё американское.А проповедующих тут,как вы выразились,Божье тут табуны

  11. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Также удален мой ответ Вардану. по поводу интернета.
    Да, сайт не задаётся целью публиковать глупые нападки.

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, сайт не задаётся целью публиковать глупые нападки.
    Вы имеете ввиду нападки на Вас?
    И эти нападки выражаются в моем Вам миролюбивом ответе по поводу Вашего мне вопроса об интернете?

    Сообщение от Vardan
    Если в Библии не сказано о интернете, то вы не имеете право им пользоваться. Согласны?

    Я же ответил. Нет, совершенно с этим не согласен. Раз в Писании нет запрета по поводу пользования интернетом - значит это не запрещено.

    "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". (1 Кор. 6:12)

    Поэтому, быть на форуме - полезно. Читать христианские рассказы - полезно... А заходить на безнравственные сайты - не полезно, но осквернение.
    Господь дал власть самому христианину возможность и способность определять, на основании Божьей святости и праведности, что полезно, а что вредно.

    А вот куличи и яйца на Пасху, - это антибиблейское установление, так как, уж очень явным образом они вступают в противоречие с Господним Пасхальным установлением о новых символах и образах Нового Завета - это всем известный опреснок и вино.

    И, раз Вы оправдываете и защищаете человеками выдуманные ложные символы, - то Вы встаете на сторону противления и противостояния Господним Н\З символам о истинной Пасхи, установленными Самим Господом! А значит, противостоите Самому Господу Богу, выбирая символы, придуманные людьми, и отвергая Божьи, записанные в Н\З!

    И такой ответ Вы назвали глупыми нападками на Вас?
    Это чистейшую истину Нового Завета, Вы называете глупыми нападками?

  13. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    И, раз Вы оправдываете и защищаете человеками выдуманные ложные символы,...
    Хорошо, если настаиваете продолжить эту тему, то для начала мне ответьте, плиз:

    Вы яйца употребляете в пищу?

  14. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо, если настаиваете продолжить эту тему, то для начала мне ответьте, плиз:

    Вы яйца употребляете в пищу?
    Надеюсь, Вы не хотите сопоставить обычное употребление в пищу куриных яиц - за осквернение?
    Да, куриное яйцо вхоже в рацион моей пищи.
    Но это всего лишь один из человеческих продуктов питания и он не считается нечистой пищей. (Нечистой пищи в Н\З тоже уже не существует)
    Но делать яйца символом Н\З Пасхи, вместо опреснока и вина - это уже чистая подмена Божественных образов на человеческие.
    И такая Пасха уже не есть Божественная.

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сообщение отAnro-777
    И, раз Вы оправдываете и защищаете человеками выдуманные ложные символы,...

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо, если настаиваете продолжить эту тему, то для начала мне ответьте, плиз:
    Вы яйца употребляете в пищу?
    Я Вам ответил, что да - куриное яйцо кушаю.
    Будет ли дальнейшее развитие событий с Вашей стороны на мой положительный ответ?
    Сообщение от Anro-777
    И, раз Вы оправдываете и защищаете человеками выдуманные ложные символы,...

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,778
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение

    А вот куличи и яйца на Пасху, - это антибиблейское установление
    А индейки на день благодарения? Хотите сказавть,что библейское? Конечно не библейское. А чего тогда пендосы их жрут? Еретики пендосы? Пендосам тоже запретите на день благодарения индеек кЮшить?

  17. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А индейки на день благодарения? Хотите сказавть,что библейское? Конечно не библейское. А чего тогда пендосы их жрут? Еретики пендосы? Пендосам тоже запретите на день благодарения индеек кЮшить?
    Он иудействующий внеконфессионал. Ему не нужна индейка, ему нужна маца и ягнёнок с горькими травами и четыре бокала вина.

  18. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Данная мысль нигде и ничем не подтверждает Слово Божие в контексте. Да и без контекста тоже не подтверждает.
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго,
    срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узна́ете их. (Мф 7:19,20)
    "Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их". (Евр. 13:7)

    Опять у Вас одно и тоже каждый раз - вырывание отдельного стиха без малейшего учета его ближайшего контекста!
    Поминать наставников - совсем не значит молитесь им!
    Надо людям добрым показать, что наши наставники живы и царствуют со Христом.
    Но означает - вспоминать.
    Так вспоминаем реальным делом, поклоняясь их иконам, прикладываясь к их мощам, читая тропари святым угодникам.
    К этой своей фразе Вы даже не смогли найди ничего мало мальски схожего в Слове Божьем.
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор 12:13)
    Слово Божье разрешает это общение только между людьми, живущими на земле и в одно время.
    22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства…(Евр 12:22,23)
    А в качестве запрета молится любому Вашему угоднику, который является посредником между Богом и человеком, есть неоспоримая истина, утверждающая, что межу Богом и человеком не может быть ни какого иного посредника, (ходатая и заступника) - кроме Богочеловека Иисуса Христа!

    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1-е Тим. 2:5)
    18. Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
    19. А если бы все были один член, то где было бы тело?
    20. Но теперь членов много, а тело одно.
    21. Не может глаз сказать руке: «ты мне не надобна»; или также голова ногам: «вы мне не нужны».
    22. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
    23. и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
    24. и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
    25. дабы не было разделения в теле,

    а все члены одинаково заботились друг о друге
    . (1Кор 12:18-25)

    Из живущих на земле никто точно не может знать, куда пойдет дух каждого отдельного человека после физической смерти.
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет;

    а кто не будет веровать, осужден будет. (Мк 16:16)
    В рай (Царство Небесное) или ад.
    Однако, Вы уже можете прочитать Мк 16.16. и попробовать догадаться
    какая участь ожидает неверующих в Бога живых.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®