Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Евангелие от Матфея 28:1

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Ну Вы дали! Скажите так иудеям, так Вас засмеют. Традиции и устная Тора для иудеев равно самому Танаху.
    Ну, смейтесь, что ж поделать, но если различие делаться не будет между Писанием и Преданием, то, думаю, обсуждение будет бессмысленно, а также, видимо, из-за смешивания часто и получается как сказано: «И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены» (Ис.28:13).
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что-то я не понимаю, почему Вы называете субботой все праздники?
    Это не я а Писание, ибо в каждой ссылке из книге Левит, которые я привел, есть слово суббота, а то, что суббота 70 лет была, и семьдесят седмин - это суббота, ну, тут это надо понимать их контекста Писания.
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В тесте нет слова суббота
    Вот именно что есть, ибо сказано: «на другой день праздника (иврит: суббота) вознесет его священник» (Лев.23:11), также в другом месте повторено: «Отсчитайте себе от первого дня после праздника (иврит: суббота), от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель» (Лев.23:15).
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Здесь тоже нет слова суббота
    Есть
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Только про девятый день написано, что он суббота.
    Как я понимаю, что есть дни покоя названные субботой, а есть именно седьмой день тоже назван днём покоя и является календарной субботой.
    И 9 день и другие праздники Писание называет субботой, и когда сказано: «субботы (мн.ч.) Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас» (Исх.31:13), или «И святите субботы (мн.ч.) Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш» (Иез.20:20), то, видимо, имеется в виду и праздники и другие семерки, и суббота дня, и все это субботы, и самая, наверно, великая суббота, которая ожидается - это День Господень или 1000 Царство для всей земли, и это, видимо, и есть реальное исполнение субботы, куда сходятся все субботы.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    И 9 день и другие праздники Писание называет субботой
    Я пока не готов дать комментарии, нужно ознакомиться более подробно с темой, потом напишу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®