Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Сможете для меня, легко разбомбить харизматов?
В том плане, что они оторваны от исторической традиции, в противоположность протестантизму, поэтому у них нет характерного для протестантов традиционного учения о Таинствах, Церкви, не оперируют Преданием Церкви. То есть, разбомбить в этом плане, я подразумевал, что никакой исторической связи, в отличии от протестантизма, у сект нет. А так, у меня уже давно нет сил бомбить, может быть я выгорел спорить, не знаю. Но там много, что можно критиковать. На память вот приходит критика идеологии евангелия процветания, характерная для харизматических движений; критика харизматического представления о помазании и пр. Разбирать эти нюансы не собираюсь. Или вот где вы раньше были со своими языками, почему Церковь без них обходилась 1900 или 1800 лет, а потом бац, вдруг появились? Но у меня уже нет эмоционального запала на споры. А так, есть даже от баптиста Ивана Каргеля критика пятидесятничества, её как-то приводил на евре Сэм. Есть критика харизматии от современных американских баптистов, где они по пунктам разбирают учение харизматов, например у Джона Мак-Артура, вроде бы 15 лекций, которые записаны на видео. Есть у него еще книга с аналогичным названием "Чуждый огонь", которая посвящена критике харизматии. Есть видеозапись, где Джастин Питерс проводит библейский анализ харизматических исцелений и пророчеств. Если вы хотите действительно изучить критику, имена я привел.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вот вам и нужно встретится.
Так мы далеко друг от друга живем. Я в Рубцовске, он в Санкт-Петербурге.