Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Нет. Они точно знали кто виноват в проблемах Иова. И это грехи Иова. Может быть Вы очень давно читали книгу Иова? Они не искали виноватых. Они говорили Иову - вспомни свои грехи и тогда поймешь за что это всё тебе. И услужливо перечисляли что он мог натворить. И говорили - не может Бог наказать праведника. Это основная мысль всех высказываний друзей Иова. А Иов говорил - нет такой прямой зависимости. Нечестивый умирает богатым и в окружении родных, а праведник может страдать. Но именно эту мысль не могли принять друзья.
Конечно,согласна полностью.
Хочу добавить: Бог может исцелить,что в конечном итоге и произошло с Иовом,Бог исцелил его,но болезни не насылает.

Просто мы смертные люди и наше тело изнашивается от времени и болеют все,даже младенцы безгрешные ещё как болеют.
А что сказать о детях родившихся с раком например?
У них-то какие грехи......

Пока люди не стали подобными Иисусу,они будут болеть и умирать и хотя каждая болезнь имеет свою историю,причина одна - мы все смертны.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А зачем Бог по-вашему оставил нам Писание?
должна вам напомнить,что Бог написал только 10 заповедей и всё.
Остальное писали люди.
Да и Иисус книжек не писал,Он просто прожил жизнь как хотел Отец.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
И сказав так, обнимите Древо Жизни, как обнимаю я этот дуб, ибо он брат мне, и вы почувствуете, как мощь Ангела Жизни втекает в руки ваши и в ноги ваши и во все члены тела вашего; .
все-таки ему бы жениться....