Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 296

Тема: Дискуссии по разным темам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я не говорил, что прислушиваюсь ко всем, и ко всему. Уразумейте разницу: Соборное мнение Церкви - это не хто-то единолично чего-то там туманное сказал.
    Мы знаем, что большинство не значит автоматически правильно. Как говорит писание "не ходи за большинством на зло". Большинство может, оказывается, быть неправым.

    О царе - только Вы толкуете. Видимо, какие-то цари в голове - покоя не дают Вам.
    Ваш царь мне покоя не даёт. Он запрещает вам видеть в библии что либо другое, кроме утверждённого им.

    По факту - Ваша неопытность и необдуманные глупости выглядят весьма блекло, по сравнению Соборного мнения святых подвижников и учения и опыта Церкви.
    Ну да. Вот обычно такие у вас аргументы "неопытные" "глупости" "соборное мнение". Это сильные аргументы, не поспоришь.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,115
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Мы знаем, что большинство не значит автоматически правильно. Как говорит писание "не ходи за большинством на зло". Большинство может, оказывается, быть неправым.
    Вы, как обычно, глупость морозите, извиняюсь за выражение. Толпу людей путаете с епископами и святыми древней Единой Церкви.


    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ваш царь мне покоя не даёт. Он запрещает вам видеть в библии что либо другое, кроме утверждённого им.
    Это уже дело психологов. Кстати, у нас на форуме есть участница, которая немного разбирается. Можно попросить её проанализировать, какой царь Вам покоя не даёт и почему, и насколько сложная картина.


    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ну да. Вот обычно такие у вас аргументы "неопытные" "глупости" "соборное мнение". Это сильные аргументы, не поспоришь.
    А шо делать? Приходится констатировать факты.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ... древней Единой Церкви.
    На сколько древней?


    Это уже дело психологов. Кстати, у нас на форуме есть участница, которая немного разбирается. Можно попросить её проанализировать, какой царь Вам покоя не даёт и почему, и насколько сложная картина.
    вы начинаете язвить, а потом вам не нравится, когда вам так же отвечают.
    Но видимо вы по своему опыту, будучи её пациентом, пытаетесь мне совет дать?


    А шо делать? Приходится констатировать факты.
    Подобные вам люди уже встречались в истории:
    19 из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедовали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут.
    Деяния 14:19
    Такие же как у вас аргументы. Вы не из их рода будете?

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,115
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    На сколько древней?
    Вы можете самостоятельно поинтересоваться историей Церкви, в какой период она была Единой.



    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    вы начинаете язвить, а потом вам не нравится, когда вам так же отвечают.
    Вы пытаетесь навязать свои странные навязчивые мысли какого-то царя у Вас в голове. Это довольно не здорово, и это Ваши проблемы.


    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Но видимо вы по своему опыту, будучи её пациентом, пытаетесь мне совет дать?
    Подобные вам люди уже встречались в истории:
    19 из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедовали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут.
    Деяния 14:19
    Такие же как у вас аргументы. Вы не из их рода будете?
    Довольно хорошо разбираюсь в психологии и я сам. Ваша проблема - не уметь следить за своими мыслями, фактами и реальностью, и при этом пытаться навязать другим каких-то царей, которые Вам покоя не дают. И это как раз Вы пытаетесь противостоять учению Апостольской Церкви.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Мы знаем, что большинство не значит автоматически прав.
    А "мы" это кто?
    Вы с гусем?
    Или вы с гусем+Найк?
    Или вы с гусем+Найк+Кэп?

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы можете самостоятельно поинтересоваться историей Церкви, в какой период она была Единой.
    Вы же пишите, вот и объяснитесь. Или тогда не пишите.



    Вы пытаетесь навязать свои странные навязчивые мысли какого-то царя у Вас в голове. Это довольно не здорово, и это Ваши проблемы.
    Ладно, я оставлю эту пустую болтовню и не буду вам отвечать тем же.


    Довольно хорошо разбираюсь в психологии и я сам. Ваша проблема - не уметь следить за своими мыслями, фактами и реальностью, и при этом пытаться навязать другим каких-то царей, которые Вам покоя не дают. И это как раз Вы пытаетесь противостоять учению Апостольской Церкви.
    Вы всё время говорите об апостольской церкви, но всячески избегаете объяснения, что это за церковь. Очень странно. Я знаю только одну, которая описана в Библии. А вы про какую то другую говорите. Про какую?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А "мы" это кто?
    Вы с гусем?
    Или вы с гусем+Найк?
    Или вы с гусем+Найк+Кэп?
    Я думаю, это все здравомыслящие люди. Надеюсь вы входите в их число.
    Или вы считаете, что если одна группа больше другой, то она права в любом случае, даже если заблуждается?

  7. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,115
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы всё время говорите об апостольской церкви, но всячески избегаете объяснения, что это за церковь. Очень странно.
    Так и Вы должны усилие приложить, поинтересоваться самостоятельно или в такие сложные разговоры не влезать, если таких простых истин не разумеете. Вот это действительно странно.
    Апостольские Церкви - основаны по всему миру и хранят апостольские традиции - всё то, чему сами апостолы научили. В первые века вся Церковь старалась держать единого учения, поэтому и называется Единой Святой Апостольской Церковью. Во втоиом тысячелетии стали возникать серьезные разногласия и разделение на Восточную и Западную Церковь.

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я знаю только одну, которая описана в Библии.
    А Библия от кого Вам досталась?

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ...В первые века вся Церковь старалась держать единого учения, поэтому и называется Единой Святой Апостольской Церковью. Во втоиом тысячелетии стали возникать серьезные разногласия и разделение на Восточную и Западную Церковь.
    Ну вот, уже что то, хоть какое то объяснение. Если для вас это сложные разговоры, то и не влезайте. Если вы знаете, а вы должны знать, в первом веке не существовало единой церкви с единым учением. Мало того, в обиходе разных церквей ходили разные евангелия, от Марии, от Фомы, от Иуды, евангелие Евреев, евангелие от Филиппа и прочие. Так же вы должны знать, что существовали разные христианские течения, Маркиониты, Эбиониты, Ариане. Именно Маркион первым предпринял попытку сделать канон новозаветных книг, которые существовали на тот момент. Впервые о том, сколько евангелий всего должно быть, сказал Ириней Лионский, обосновав это четырьмя ветрами и четырьмя концами света. Убедительный аргумент. И если бы победило одно из нескольких направлений, вместо православной, мы бы имели сейчас другой канон книг.
    Так что ни о каком едином учении нет речи. Даже у Павла с Апостолами были разногласия.


    А Библия от кого Вам досталась?
    В магазине купил. А вам?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®