Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я бы понял, когда подобное придумывают земные правители ил религиозные деятели, чтобы контролировать толпу, но это совершенно не в Божьем характере воспитывать Своих детей запугиванием.
    наши Уголовный и Гражданский кодексы не являются средством запугивания населения, а являются средством установить порядок в обществе.
    Так же как правила уличного движения например.

    Люди, или совершенно не понимают или просто постоянно игнорируют слова "...Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения". А отсюда, и возникают темы про карающего Бога, про апокалипсис и т.д. Иначе говоря, люди до сих пор не поняли, что же Иисус сделал на кресте.
    то есть пей-гуляй-веселись...за все заплачено?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Почему 20-го? Она всегда идет. Как минимум с того момента, когда дикарь научился бить дубиной своего супостата.
    вы правы.
    С тех пор как Каин убил Авеля.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы правы.
    С тех пор как Каин убил Авеля.
    Ну можно и так сказать.
    К сожалению тут это обсудить не дадут, но эта тема блестяще раскрыта устами священника отца Севериана в романе Солженицына "Октябрь Шестнадцатого". Прочитай, если не лень. Глава 8 или близко к этому числу. Короче, в начале романа.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    К сожалению тут это обсудить не дадут
    С чем это связано?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    наши Уголовный и Гражданский кодексы не являются средством запугивания населения, а являются средством установить порядок в обществе.
    Так же как правила уличного движения например.
    В этом смысле мы видим, что нарушения закона прежде всего ухудшит нашу жизнь, и не потому что это Бог нас наказывает. Но если кто-то думает, что от того, что он все время переходит дорогу в неположенном месте, из-за этого Бог на него прогневается, то он не прав.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть пей-гуляй-веселись...за все заплачено?
    Вы спрашиваете про грех, или про вообще веселье и радостную жизнь?

    Если вы спрашиваете о первом, т.е. о грехе, значит вы (не конкретно вы) так не поняли сути Нового Завета, а значит и не познали истины. Человек сознательно выбирает грех, потому что какая-то истина до него не дошла, ни один адекватный человек не выбирает быть злым или плохим, его к этому подводят обстоятельства, а подводят потому, что он не видит иного выхода (во Христе).

    Если про второе, то конечно - заплачено, именно для того Иисус и пошел на крест, чтобы дать нам благодатную жизнь. Благая весть или по другому Радостная весть, потому так и называется, радостная.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    вы правы.
    С тех пор как Каин убил Авеля.
    Вы действительно не видите, что что-то меняется? Считаете, что сейчас творится такая же дичь, как 500, 1000, 2000 лет назад?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Вы действительно не видите, что что-то меняется? Считаете, что сейчас творится такая же дичь, как 500, 1000, 2000 лет назад?
    А что меняется? Ну какой то набор новых грехов появился. Но человек как был грешником, так и остался. Уж как в Римской империи грешили.... Европа ещё только приближается.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А что меняется?
    Люди в большинстве своем - адекватны. Вы имеете большое количество выбора (свободы) в мире, в том числе и то, как реализовывать религиозный выбор. Вам не запрещают делится верой, не кидают за это в тюрьму, людей не приносят в жертвы, не заставляют поклоняться каким-то идолам, мир в большинстве своем придерживается христианских традиций (их конституции/законы, отчасти построены на них).


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну какой то набор новых грехов появился.
    У этого также есть причины... Вы и сами в соседней теме, как раз объясняли про феминизм и нимфоманию, что они не появляются просто так. Мое мнение это косяк Церкви - не поняла Благой Вести.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но человек как был грешником, так и остался.
    Гостья, вы не жили в языческом мире до прихода Христа. Не уверен, что вы понимаете, сколько всего поменялось. Кстати, фильм сейчас вспомнился - Апокалипсис. Не смотрели? Как раз показывается мир (Американский континент), куда христианская культура еще не пришла.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Уж как в Римской империи грешили.... Европа ещё только приближается.
    Не приблизится.
    Последний раз редактировалось captain; 04.04.2023 в 19:36.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этом смысле мы видим, что нарушения закона прежде всего ухудшит нашу жизнь, и не потому что это Бог нас наказывает. Но если кто-то думает, что от того, что он все время переходит дорогу в неположенном месте, из-за этого Бог на него прогневается, то он не прав.
    Есть законы духовные и их нарушение тоже грозит для человека катастрофой и эта катастрофа и есть наказание Божеское.
    ни один адекватный человек не выбирает быть злым или плохим, его к этому подводят обстоятельства, а подводят потому, что он не видит иного выхода (во Христе).
    да ладно....я могу достаточное количество людей назвать,которые во имя своего эгоизма рушат чужие жизни и топчут чужие чувства совершенно сознательно.
    Они просто получают от этого удовольствие.

    Если про второе, то конечно - заплачено, именно для того Иисус и пошел на крест, чтобы дать нам благодатную жизнь. Благая весть или по другому Радостная весть, потому так и называется, радостная.
    а я думала,что Господь пошел на Крест чтобы мы покаялись и получили прощение грехов, а так же больше не грешили, а жили помогая окружающим.

    Вы действительно не видите, что что-то меняется? Считаете, что сейчас творится такая же дичь, как 500, 1000, 2000 лет назад?
    Да,меняется....2000 лет тому назад никому и в голову не могло придти построить целую фабрику смерти чтобы уничтожать людей просто так.
    Уничтожать фабричным образом,планомерно и без эмоций.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Есть законы духовные и их нарушение тоже грозит для человека катастрофой и эта катастрофа и есть наказание Божеское.
    Кроме нарушения, у человечества есть и обратная функция - наведение порядка и благословение.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....я могу достаточное количество людей назвать,которые во имя своего эгоизма рушат чужие жизни и топчут чужие чувства совершенно сознательно.
    Они просто получают от этого удовольствие.
    Давайте... но было бы желательно, чтобы вы привели и их внутренние мотивы.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я думала,что Господь пошел на Крест чтобы мы покаялись и получили прощение грехов, а так же больше не грешили, а жили помогая окружающим.
    В вашей версии это звучит так: поймали шалопаев, которые учинили урон, и не наказали, а причину объяснили в том, что за них кто-то расплатился, и им сказали, чтобы они больше себя так не вели, а лучше чтобы делали добрые дела.
    Согласны?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да,меняется....2000 лет тому назад никому и в голову не могло придти построить целую фабрику смерти чтобы уничтожать людей просто так.
    Уничтожать фабричным образом,планомерно и без эмоций.
    А где сегодня находится такая фабрика?
    Последний раз редактировалось captain; 05.04.2023 в 00:22.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кроме нарушения, у человечества есть и обратная функция - наведение порядка и благословение.
    и что человечество навело на планете?

    Давайте... но было бы желательно, чтобы вы привели и их внутренние мотивы.
    я же написала вам : они получают удовольствие.
    Вообще получение удовольствия это единственное занятие к которому стремятся планетяне и планетянки.
    Эгоизм зашкаливает,планета превратилась в психушку.

    В вашей версии это звучит так: поймали шалопаев, которые учинили урон, и не наказали, а причину объяснили в том, что за них кто-то расплатился, и им сказали, чтобы они больше себя так не вели, а лучше чтобы делали добрые дела.
    Согласны?
    в моей версии звучит так: Господь был казнен за наши грехи,воскрес и произошло создание новых людей (боголюдей),но примкнуть к новой расе смогут только те,кто стремится к праведности (ко Христу), а остальные погибнут в огне.
    А этому будет предшествовать Второе Пришествие как ещё один шанс покаяться.

    Мф 7:19
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    А где сегодня находится такая фабрика?
    при наличии оружия массового поражения много где находится.
    Ирак,Сирия.Афганистан.....начиная с Хиросимы и Нагасаки.......скоро Европа запылает и за лужей отсидеться не получится в этой глобальной фабрике, все погибнем.
    Последний раз редактировалось Miriam; 05.04.2023 в 09:42.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #10
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чем это связано?
    Не знаю, я тут гость, а не хозяин.

    Могу предположить, что было допущение, что ежели о чем-то молчать, так этого и вовсе не существует.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все погибнем.
    Зачем все? Частично, процентов эдак 75.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Зачем все? Частично, процентов эдак 75.
    ну да.какие-нибудь племена Амазонии могут сохраниться.
    И начнут новую цивилизацию создавать,может у них что получится.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и что человечество навело на планете?
    Да много чего. Согласитесь, что вы сейчас не живете, как в древнем Египте. Но, я и не говорю, что человечество уже созрело. Я думаю, что оно еще очень молодое.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я же написала вам : они получают удовольствие.
    Ладно, тогда уточню. Было ли это всегда у них так? Если нет, то как они к этому пришли? Зло это их осознанный выбор?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вообще получение удовольствия это единственное занятие к которому стремятся планетяне и планетянки.
    Эгоизм зашкаливает,планета превратилась в психушку.
    Получение удовольствия, это нормальная потребность человека. Если помните, то слово Эдем и обозначает "наслаждение". Проблема возникает тогда, когда это начинает управлять человеком.
    Павел так и говорит: все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в моей версии звучит так: Господь был казнен за наши грехи,воскрес и произошло создание новых людей (боголюдей),но примкнуть к новой расе смогут только те,кто стремится к праведности (ко Христу), а остальные погибнут в огне.
    А этому будет предшествовать Второе Пришествие как ещё один шанс покаяться.

    Мф 7:19
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    Вот если бы я бы человеком со стороны, то я бы понял это приблизительно так: Бог создал аватары (боголюдей), и теперь готов их доверить тем, кто прошел испытание стремлением к праведности (в скобках вы написали ко Христу, вот здесь не понятно, что значит стремление к праведности, ко Христу?), и дальше те, кто прошел испытание присоединяется к такой группе, и они будут ходить в "новых творениях".

    И как я понимаю, под стремлением к праведности вы понимаете видимо какую-то безрадостную жизнь, потому под "пей-гуляй-веселись", вы судя по всему имеете ввиду, что это грех

    По поводу плодов. Вы помните, какой второй плод духа (сразу после любви) в списке в послании Галатам?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    при наличии оружия массового поражения много где находится.
    Ирак,Сирия.Афганистан.....начиная с Хиросимы и Нагасаки.......скоро Европа запылает и за лужей отсидеться не получится в этой глобальной фабрике, все погибнем.
    Не пойму вы про ядерное оружие или же вообще оружие или о чем вы?

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да много чего. Согласитесь, что вы сейчас не живете, как в древнем Египте. Но, я и не говорю, что человечество уже созрело. Я думаю, что оно еще очень молодое.
    а откуда у вас такая уверенность,что в др. Египте было так уж плохо?
    Экология во всяком случае была замечательная...чистая вода,натуральная еда...да и жили они весьма долго,потому что медицина там была развита,да и жизнь спокойная и размеренная......

    Ладно, тогда уточню. Было ли это всегда у них так? Если нет, то как они к этому пришли? Зло это их осознанный выбор?
    ну конечно, у многих говнюков есть свой выбор в жизни,разве вы не в курсе?
    И потом что такое зло?
    Крошка сын пришел к отцу........
    Что для русского хорошо,то немцу смерть...разве вы не в курсе.что категории добро-зло это чисто индивидуальные понятия?
    Если уж говорить,то о грехах.....но теперь понятие греха исключили,так же как и понятие совести.

    Получение удовольствия, это нормальная потребность человека. Если помните, то слово Эдем и обозначает "наслаждение". Проблема возникает тогда, когда это начинает управлять человеком.
    Павел так и говорит: все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною
    поиски наслаждений приводят к развитию эгоизма....а эгоизм порождает эгоцентризм...а это стадия шизофрении...
    Теперь посмотрите на мир вокруг: сплошная шизофрения.

    (в скобках вы написали ко Христу, вот здесь не понятно, что значит стремление к праведности, ко Христу?),
    потому что Иисус после воскрешения стал ПЕРВЕНЦЕМ....то есть началом новой расы - боголюдей.
    Элогимов если сможете понять.

    И как я понимаю, под стремлением к праведности вы понимаете видимо какую-то безрадостную жизнь, потому под "пей-гуляй-веселись", вы судя по всему имеете ввиду, что это грех
    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.

    По поводу плодов. Вы помните, какой второй плод духа (сразу после любви) в списке в послании Галатам?
    «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

    Должна вам сказать, что здесь важны поводы для радости
    Радоваться новой машине или радоваться мучениям за Господа.
    Св.Франциск радовался стигматам,которые получил от Господа перед смертью.

    Не пойму вы про ядерное оружие или же вообще оружие или о чем вы?
    вы спросили меня о фабрике смерти.
    уже забыли?
    напомню, фабрики смерти теперь везде,где есть оружие массового поражения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®